Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 4:0. Обзор матча

2018-03-17 15:48 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 4:0. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 24-го тура «бело-синие» встречались со сверстниками из полтавской «Ворсклы». Поединок проходил в крытом манеже динамовской базы в Конча-Заспе.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 24-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ВОРСКЛА U-21» (Полтава) — 4:0 (2:0)
Голы: Леднев (2, 28), Цитиашвили(46), Русин (58)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 4.Малышкин, 6.Казаков (К), 7.Леднев, 8.Хльобас (15.Русин, 46), 9.Алибеков (5.Ващишин, 46), 11.Цитиашвили (17.Янаков, 71), 13.Петрусенко, 14.Вантух, 18.Корзун (3.Чуев, 82), 20.Калюжный.
Запасные: 12.Пацкан, 2.Дмитрук, 10.Наумец.

«Ворскла U-21»: 12.Каневцев, 46.Жениленко (К), 73.Червак, 15.Алантьев (79.Ключик, 60), 40.Сакив, 8.Черткоев (37.Луценко, 80), 27.Сидоренко, 38.Косовский, 24.Кулиш, 14.Гасенко (39.Шарило, 72), 25.Шаповал (18.Зайцев, 50).
Запасной: 31.Резник, 28.Горбаченко, 77.Даниленко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Молодежная команда «Динамо» этот поединок начала без раскачки, открыв счет уже на второй минуте встречи: защитник «Ворсклы» неудачно сыграл на перехвате, скинув мяч прямо в ноги Хльобасу, тот без раздумий пробил метров с 23-х — штанга, отскок на Леднева, который спокойно поразил ворота полтавчан с близкого расстояния — 1:0. Более того, спустя минуту киевлян едва не отметились вновь — это Алибеков нанес удар из-за пределов штрафной, и мяч просвистел над перекладиной.

В дальнейшем «Динамо» продолжало владеть преимуществом, но ближе к середине тайма «Ворскле» удалось чуть отодвинуть игру от своей штрафной. А на 19-й минуте полтавчане создали первый опасный момент у ворот «бело-синих»: довольно массированная атака гостей завершилась ударом Кулиша метров с 14-ти, мяч пролетел в полуметре от штанги. Впрочем, в итоге, всё закончилось голом в другие ворота. На 28-й минуте Алибеков прорвался правым флангом, ворвался в штрафную «Ворсклы», отбросил мяч чуть назад на набегавшего Леднева и тот ударом сходу метров с 10-ти поразил нижний угол ворот полтавской команды — 2:0.

Пропустив второй гол, «Ворскла» стала играть гораздо активнее и агрессивнее, навязывала динамовцам борьбу на всех участках поля, и, в результате, в заключительном отрезке первого тайма игра проходила практически на встречных курсах. Впрочем, к голевым моментам это не привело. Отметить можно лишь неплохой удар Алибекова с правого фланга, который Каневцев вынужден был парировать в броске. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Динамо».

Но уже на первой минуте второго тайма киевляне довели счет до крупного: Цитиашвили на левом фланге взял игру на себя, обыграл четырех (!) соперников и ударом с угла вратарской поразил ближний верхний угол ворот «Ворсклы» — 3:0. И почти сразу после этого «бело-синие» едва не оформили четвертый гол, но Леднев, пробивая с близкого расстояния после передачи Русина, направил мяч над перекладиной.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, но успеха вновь добилось «Динамо». Произошло это на 58-й минуте встречи, когда Русин, принимая в районе 11-метровой отметки передачу с половины поля «Динамо», ударом слету поразил цель — 4:0.

Во второй половине второго тайма «Ворскле» временами удавалось владеть полным преимуществом, контролируя мяч на подступах к штрафной «Динамо», однако к острым моментам это не приводило — киевляне спокойно и надежно оборонялись, не допуская грубых ошибок. Разве что, на 77-й минуте встречи состоялся дальний удар, после которого мяч пролетел в непосредственной близости от штанги ворот «Динамо». Так что, в итоге, «бело-синие» уверенно сохранили разгромный счет — 4:0.