24-й тур ЧУ: «Динамо» — «Ворскла» — 4:0. Обзор матча, статистика

2018-03-18 21:23 В этот уик-энд состоялись матчи 24-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» принимало полтавскую «Ворсклу». ... 24-й тур ЧУ: «Динамо» — «Ворскла» — 4:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд состоялись матчи 24-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» принимало полтавскую «Ворсклу». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 24-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ВОРСКЛА» (Полтава) — 4:0 (1:0)
Голы:
Беседин (4), Бурда (59), Цыганков (63, пен.), Хльобас (89)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич, 15.Цыганков (К), 17.Ротань, 19.Гармаш (46.Алибеков, 72), 23.Пиварич, 26.Бурда, 30.Шабанов, 40.Шапаренко (29.Буяльский, 88), 41.Беседин (13.Хльобас, 78), 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 25.Гонсалес.

«Ворскла»: 1.Шуст, 2.Гиоргадзе, 4.Пердута, 7.Кадимян, 9.Сергийчук (26.Коломоец, 69), 10.Кулач (19.Одарюк, 76), 17.Чеснаков (К), 23.Сапай, 30.Кобахидзе (82.Ребенок, 60), 44.Даллку, 77.Васин.
Запасные: 21.Ткаченко, 40.Сакив, 73.Червак, 95.Глущук.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 24-го тура, турнирная таблица >>>

Матчи «Динамо» и «Ворсклы» почти всегда проходят в упорной борьбе, но на этот раз киевляне очень быстро понизили потенциальный градус напряжения — уже на 4-й минуте встречи счет был открыт. Успех «бело-синим» принес угловой с правого фланга: Цыганков подал в центр штрафной площади, и там Беседин, выиграв борьбу в воздухе, ударом метров с семи отправил мяч в сетку — 1:0.

Добившись преимущество в счете, динамовцы в дальнейшем действовали спокойно и без спешки. «Ворскла», разумеется, пыталась навязывать сопернику борьбу, но особых результатов этого не приносило. Правда, и «Динамо» брешей в обороне полтавчан находить не удавалось. Как бы там ни было, следующий момент, достойный упоминания, возник лишь на 31-й минуте встречи, когда Чеснаков пробил метров с 20-ти точно в угол ворот «Динамо» — Бойко в броске накрыл мяч.

В концовке первого тайма преимущество «Динамо» стало более ощутимым, но к остроте у ворот «Ворсклы» это всё равно не привело. Отметить можно, разве что, удар Шапаренко с линии штрафной, с которым справился Шуст.

Если первый тайм и оставлял какую-то интригу в этом матче, то уже в начале второй половины встречи динамовцы эту интригу «убили». Сперва киевляне снова добились успеха после подачи углового: на ближней штанге Гармаш выполнил скидку на Бурду и тот ударом головой с линии вратарской отправил мяч в дальний угол ворот «Ворсклы» — 2:0. А на 63-й минуте Даллку в штрафной «Ворсклы» сбил Цыганкова, и сам пострадавший четко исполнил пенальти, отправив мяч в нижний угол ворот — 3:0.

Два подряд пропущенных гола, судя по всему, подкосили «Ворсклу» — полтавчане в оставшееся время матча абсолютно не проявляло агрессии и выглядели командой, которая смирилась с поражением. «Динамо», в свою очередь, действовало по счету и особых усилий тоже не прикладывало. Соответственно, во второй половине второго тайма игра абсолютно потеряла свою зрелищность. Но довести счет до разгромного динамовцы шансы имели. Так, на 70-й минуте Беседин, находясь в центральной зоне, обыгрался с Вербичем, выходил на отличную позицию для завершающего удара, но позволил сопернику опередить себя. Затем Шабанову удалось пробить головой после подачи с углового, и мяч пролетел в непосредственной близости от штанги ворот «Ворсклы».

Гости «проснулись» лишь в самой концовке матча. За последние пять минут второго тайма «Ворскла» создала два подряд опасных момента у ворот «Динамо». Сперва многоходовка полтавчан закончилась ударом Одарюка, и после рикошета мяч летел в сетку, но Бойко удалось среагировать в этой непростой ситуации. А затем из пределов штрафной пробивал и Кадимян — в этом случае мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Ну а закончилось всё тем, что гол снова провело «Динамо». На 89-й минуте киевляне проводили контратаку центром, в завершающей фазе которой Буяльский отличным рассекающим пасом вывел Хльобаса на ударную позицию в штрафной «Ворсклы», и тот ударом примерно с 11-метровой отметки поразил цель — 4:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на шесть очков.

Теперь в чемпионате Украины наступает небольшая пауза, связанная с проведением товарищеских матчей национальных сборных. Следующий тур первенства пройдет через две недели. В его рамках «Динамо» ждет выездной поединок с «Мариуполем». Проведение этой встречи запланировано на воскресенье, 1 апреля, начало — в 14:00.