Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Цыганков: «Мы чувствуем поддержку тренеров» (ВИДЕО)

2018-03-19 14:25 Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков, ставший самым молодым в истории команды капитаном, после игры с «Ворсклой» ... Виктор Цыганков: «Мы чувствуем поддержку тренеров» (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков, ставший самым молодым в истории команды капитаном, после игры с «Ворсклой» стал гостем программы «Профутбол» на телеканале «2+2».

Виктор Цыганков

Хацкевич сказал: «Витя заслужил своей игрой и своим отношением вывести сегодня команду на поле, пока наш капитан травмирован. Все идет от тренировочного процесса, от отношения. Он помогает команде, команда помогает ему. На сегодняшний день Витя и заслуживает быть капитаном, и заслуживает место в основном составе»...

— Это большая ответственность в таком возрасте быть капитаном. И честь. Все-таки «Динамо» — великий клуб. Мне кажется, в Киеве не смотрят на возраст — надо выходить и доказывать, что ты можешь представлять такой клуб, и показывать результат.

Было ощущение в игре с «Ворсклой», что надо реабилитироваться?

— Безусловно. С итальянцами мы играли дома, и каждый настраивал себя на другой результат, но «Лацио» — это высококлассная команда, квалифицированные игроки. В принципе, мы доставали из себя максимум, но...

Насколько помог «Динамо» быстрый гол в ворота «Ворсклы»?

— Если честно, стало намного легче. В принципе, игра нам давалась с начала. Все-таки уровень Лиги Европы и чемпионата Украины отличаются. И после игр в еврокубках обычно выходишь на поле уверенным в своих силах. После гола Бурды счет стал комфортным, но мы, имея силы, продолжали прессинговать и агрессивно играть в атаке.

Был ли, на твой взгляд, пенальти?

— Да, я прокидывал мяч и ставил ногу. Считаю, Даллку сфолил. Удар по ноге я почувствовал.

Ты забил пенальти, но ты ведь не штатный пенальтист?

— Нет, штатный — Мораес.

Когда подходил к мячу, знал, куда будешь бить?

— Нет, я обычно смотрю по вратарю.

В четвертом голе сознательно пропускал на Хльобаса?

— Да. Я его не видел, но чувствовал. Думаю, и Буяльский отдавал Диме.

В принципе, ты был готов так стремительно ворваться в основной состав «Динамо»?

— Первые тренировки и матчи в первой команде были сложные. Была неуверенность в себе. Но с каждой тренировкой и с каждой игрой все постепенно становилось все лучше и лучше. Чувствовал партнеров. Тогда столько молодых в «Динамо» не было, найти уверенность было непросто, приходилось себя заставлять. Сейчас спокойнее намного. Мы чувствуем поддержку тренеров. Мне кажется, молодой футболист или не молодой — должен выходить и показывать результат. Все-таки в великом клубе играем. Может в играх что-то не получаться, но я считаю, что в таком клубе нужно всегда отдаваться полностью.

Игры разбираете дома с отцом?

— Конечно. Он с детства следил за мной, ездил на игры, постоянно помогал, советовал, поддерживал. Мог и напихать (улыбается). Он — бывший вратарь. А я в детстве так бегал, что сразу стало понятно: полевой игрок.

Понимаешь, что тебя постоянно сравнивают с Ярмоленко?

— Я не думаю об этом. Просто выхожу и играю, получаю удовольствие от футбола. С Андреем мы общаемся, он мне много помогал на тренировках.

Хацкевич нам сказал, что не смотря ни на что будет верить в молодых. Как вы можете поддержать тренера?

— Только результатом и самоотдачей на поле. Как всегда было в «Динамо» Киев.

Твоя мечта в «Динамо»?

— Первая мечта была играть здесь. А уже потом будем думать о трофеях и больших победах. Думаю, все это придет.

В «Динамо» сейчас большая конкуренция?

— Ну, вы же видите. На всех позициях есть по 2-3 человека, которые конкурируют между собой. Кто лучше выглядит, тот и играет.

Завтра тебе ехать в сборную. Помнишь первый приезд?

— Там чудесная атмосфера, и туда всегда хочется возвращаться. Первый раз, когда я приехал в сборную, Андрей Николаевич меня позвал и сказал: «Я в тебя верю. Играй уверенно, так как в клубе, и все будет хорошо».

Какую пел песню?

— Кажется, «Команда молодости нашей», не помню.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть