Товарищеский матч. Украина — Саудовская Аравия — 1:1. Обзор матча, статистика

2018-03-23 22:58 В пятницу сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Саудовской Аравии. Поединок проходил в испанской Марбелье и завершился с ничейным счетом ... Товарищеский матч. Украина — Саудовская Аравия — 1:1. Обзор матча, статистика

В пятницу сборная Украины провела товарищеский матч со сборной Саудовской Аравии. Поединок проходил в испанской Марбелье и завершился с ничейным счетом 1:1.

Фото - ffu.ua

Товарищеский матч

УКРАИНА — САУДОВСКАЯ АРАВИЯ — 1:1 (1:1)
Голы: Кравец (32) — Аль-Мувалад (38)

Предупреждены: Буяльский (83), Малиновский (87) — О.Хавсави (22), Аль-Мугахви (80)

Украина: 21.Лунин, 20.Караваев, 3.Хачериди (18.Ордец, 69), 23.Ракицкий, 4.Матвиенко (5.Соболь, 65), 6.Степаненко (14.Ротань, 45), 17.Зинченко (8.Малиновский, 65), 11.Марлос (41.Беседин, 85), 10.Коноплянка (К), 15.Цыганков (29.Буяльский, 46), 9.Кравец.
Запасные: 1.Бойко, 12.Пятов, 2.Бутко, 22.Коваленко, 28.Шепелев, 34.Петряк.

Саудовская Аравия: 21.Аль-Мосайлем, 2.Аль-Харби, 3.У.Хавсави, 5.О.Хавсави, 8.Аль-Шехри (16.Аль-Мугахви, 61), 10.Аль-Сахлави (15.Аль-Машер, 85), 13.Аль-Шахрани (12.Фаллах, 90+1), 14.Отайф, 17.Аль-Джассим (9.Асири, 80), 18.Аль-Доссари, 19.Аль-Мувалад (20.Аль-Квикби, 71).
Запасные: 22.Аль-Куарни, 6.Галеб, 11.Аль-Хаибари, 23.Абу Радия, 25.М.Хавсави, 27.Кану.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Сборная Украины со стартовым свистком завладела полным преимуществом и обрушила на ворота соперника череду атак. Уже на 2-й минуте встречи Марлос опасно врывался в штрафную Саудовской Аравии и готов было завершать свой рывок ударом с убойной дистанции, но в последний момент мяч у него из-под ног выбил на угловой защитник аравийской национальной команды. Позже состоялись удары с близкого расстояния всё того же Марлоса, а также Зинчено, но оба они были блокированы.

Впрочем, в целом, преимущество украинской сборной носило позиционный характер — каких-то сложных задач подопечные Андрея Шевченко перед обороной аравийцев не ставили. Какое-то время украинцы вообще не создавали даже полумоментов. Только на 24-й минуте у ворот Аль-Мосайлема возник следующий острый эпизод — это Зинченко замкнул фланговую передачу эффектным ударом в падении через себя, но мяч угодил в голову одному из полевых футболистов сборной Саудовской Аравии.

Однако на 32-й минуте матча украинцы все-таки сумели добиться успеха — это Кравец на линии вратарской замкнул диагональный навес с левого фланга от Коноплянки. Так счет стал 1:0, но радость «желто-синих» была недолгой — уже спустя шесть минут аравийцы восстановили равновесие. Произошло это при исполнении углового с левого фланга: после подачи на дальнюю штангу Аль-Мувалад среагировал на скидку от партнера, выиграл позицию у Караваева и ударом с нескольких метров расстрелял ворота сборной Украины — 1:1.

Перед самым свистком на перерыв украинцы имели шанс вновь выйти вперед, но Марлос, без помех пробивая сходу метров с 13-ти после фланговой передачи Коноплянки, в ворота не попал — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Рисунок игры после перерыва абсолютно не изменился — по-прежнему полным преимуществом владела сборная Украины. И уже на 48-й минуте подопечные Шевченко могли оформить второй гол: Матвиенко, войдя в штрафную соперника, пробил с острого угла, но вратарь гостей сумел перевести игру на угловой. Позже после фланговой передачи примерно с 11-метровой отметки пробил Буяльский — мяч угодил в перекладину.

Однако на 62-й минуте максимально близки к успеху были уже аравийцы: в результате рассекающей передачи, Аль-Доссари выскочил один на один с Луниным и пробил метров с 12-ти, но вратарь украинской сборной, демонстрируя отменную реакцию, ногой сумел отбить мяч. Этот момент, словно, взбодрил сборную Саудовской Аравии, и она очень быстро переломила ход встречи, завладев ощутимым преимуществом. В результате, на 68-й минуте у ворот возник еще один опасный момент — на этот раз Аль-Сахлави, выиграв борьбу у Хачериди, ударом с десяти метров замкнул передачу с фланга, и мяч пролетел над самой перекладиной.

Вторая половина второго тайма прошла в откровенно сумбурной борьбе. Чаще мяч контролировали аравийцы, а украинцы заметно нервничали. И все-таки «сине-желтые» имели шансы вырвать победу. Сперва Марлос, взяв игру на себя, ворвался в штрафную по центру и пробил метров с 12-ти — вратарь сборной Саудовской Аравии отбил мяч перед собой, но на добивание футболисты украинской команды не успели. Затем Беседин нанес удар головой после подачи с углового, и мяч просвистел над перекладиной. Наконец, на 89-й минуте у ворот аравийцев возник просто «убойный» момент: Малиновский подал слева, Беседин бил головой с трех метров — вратарь парировал; Буяльский добивал, но Аль-Мосайлем, еда успев подняться с газона после первого «сейва», вновь выручил свою команду от верного гола. В итоге, матч так и завершился с ничейным счетом 1:1.

Добавим, что уже в ближайший вторник, 27 марта, сборная Украины проведет еще один товарищеский поединок. На этот раз соперником «сине-желтой» дружины будет сборная Япония. Встреча пройдет в бельгийском Льеже.