Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «Мы строим команду, а Япония готовится к чемпионату мира»

2018-03-26 21:01 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию перед товарищеским поединком с Японией. Андрей Шевченко (фото: ... Андрей Шевченко: «Мы строим команду, а Япония готовится к чемпионату мира»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию перед товарищеским поединком с Японией.

Андрей Шевченко (фото: П.Кубанов)

— Прежде всего, хочу сказать, что с большим уважением отношусь к Японии, к вашей стране, к вашей культуре и с радостью отвечу на ваши вопросы.

В каком состоянии сборная Украины подходит к игре?

— Готовятся все, никаких потерь нет. Сегодня проведем полноценную тренировку и завтра будем готовы к матчу. Все у нас хорошо.

Поскольку мы находимся на бельгийской земле, вопрос об этой стране. В местной лиге выступают игроки сборной Украины, а также потенциальные кандидаты в нее. По вашему мнению, чемпионат Бельгии это тот турнир, где футболист может расти?

— Очень хороший вопрос. Чемпионат Бельгии сейчас набирает обороты, и я положительно отношусь к тому факту, что украинские игроки приезжают сюда, выступают за местные клубы, получают игровую практику. Здесь неплохой уровень, и бельгийские команды в еврокубках, например, в прошлом сезоне достигали определенных успехов.

На сколько процентов вы определились со стартовым составом на завтрашнюю игру?

— По сравнению с матчем против Саудовской Аравии завтра в составе, безусловно, будут изменения. Дадим возможность проявить себя тем исполнителям, которые вышли на замену или вообще не участвовали в том поединке.

Какое значение будет иметь завтрашняя встреча для двух соперников?

— Матч будет иметь разное значение для коллективов, прежде всего, потому, что перед ними стоят разные задачи. Мы строим команду, а Япония готовится непосредственно к чемпионату мира. Тренер просматривает игроков, между ними есть конкуренция, кто поедет на мундиаль, а кто нет.

Наши задачи — еще раз посмотреть как можно больше кандидатов, посмотреть нашу игру. Хотя поединок товарищеский, его результат все же будет иметь большое значение.

Украина встречалась с Японией дважды в своей истории. Что вы можете сказать об этой команде?

— Я очень высоко оцениваю сборную Японии. Это быстрая команда, которая играет в вертикальный футбол, хорошо использует стандартные положения. Знаю, что сейчас в ней отсутствует ряд ключевых футболистов.

Кто является главным исполнителем штрафных в сборной Украины? Не считаете ли, что надо дать больше шансов Руслану Малиновскому, который исполняет стандарты в своем клубе, «Генке»?

— В этом плане у нас есть определенная конкуренция. Малиновский завтра получит шанс, он будет играть. Что касается штрафных, то у нас есть несколько игроков, которые хорошо их исполняют, и Руслан — один из них. Мы знаем его сильные стороны, следили за его выступлениями за клуб. Надеюсь, завтрашний поединок будет удачным для всей команды — и для Малиновского в том числе.

Какие требования будете выдвигать к подопечным в завтрашней встрече?

— Ожидаю от команды хорошего контроля игры. Постараемся больше разыгрывать мяч, использовать средние и короткие пасы, за счет правильного передвижения мяча искать и находить пространство между линиями соперника и развивать свои атаки. У нас есть качественные, техничные игроки, я верю в их возможности. Рассчитываю, что команда продемонстрирует хороший футбол.

Какую задачу завтра получат защитники сборной Украины?

— Мы просматривали несколько игр соперника. Как я уже говорил, заметили, что Япония предпочитает вертикальный футбол. Поэтому наши защитники должны завтра сыграть компактно и аккуратно.

А что услышат от вас игроки линии атаки?

— Нам нужно существенно повысить процент реализации моментов. В последних играх у нас было достаточно шансов, но с их воплощением в забитые мячи возникли сложности.

Что, по вашему мнению, ожидает Японию на мундиале, что может помочь ей достичь успеха?

— Надо верить в свои силы, правильно оценивать свои шансы и играть, исходя из этого. Я помню наше выступление на ЧМ-2006. Первая игра, с Испанией, сложилась очень трудно. Но у нас был сильный командный дух, в команде были высококлассные футболисты. Мы знали, что это наш шанс, и воспользовались им.

Я недавно встречался с Дзаккерони, и он мне рассказал много положительного о Японии. Желаю этой сборной достойно выступить на мундиале.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть