Молодежное первенство. «Мариуполь U-21» — «Динамо U-21» — 0:2. Обзор матча

2018-03-31 13:54 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Мариуполь U-21» — «Динамо U-21» — 0:2. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 25-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из «Мариуполя».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 25-й тур

«МАРИУПОЛЬ U-21» «ДИНАМО U-21» (Киев) — 0:2 (0:2)
Голы: Алибеков (45), Леднев (45+3).

«Мариуполь U-21»: 1.Гальчук, 6.Семенихин, 5.Савин, 23.Неплях, 2.Быков (22.Ичуаидзе, 46), 8.Коробенко, 7.Авагимян (9.Породько, 86), 4.Билокинь (К), 19.Середа (11.Проданов, 75), 16.Арендарук (17.Вакуленко, 75), 21.Бугай.
Запасные: 12.Поспелов, 13.Петерман, 18.Бабий.

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 3.Карась, 4.Дубинчак, 6.Казаков (K), 7.Леднев, 8.Хльобас (15.Русин, 46), 9.Алибеков (13.Петрусенко, 46), 10.Булеца, 14.Вантух (11.Цитаишвили, 76), 18.Корзун, 20.Калюжный.
Запасные: 12.Кучерук, 17.Наумец, 5.Малышкин, 22.Алексеев.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 25-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Один из центральных поединков отчетного тура прошел в достаточно напряженной борьбе. С первых минут встречи хозяева продемонстрировали, что не намерены отдавать динамовцам инициативу и прижиматься к собственным воротам. Именно футболисты «Мариуполя» и создали первый голевой момент в этой встрече: на 17-й минуте поединка, после навеса с левого фланга, Авагимян пробил в касание с линии вратарской, но пустил мяч значительно выше ворот. Возможно, этот момент стал для подопечных Юрия Мороза неким «звоночком». Вскоре киевлянам удалось взять мяч под собственный контроль, ответив сопернику также несколькими опасными моментами. В первую очередь, благодаря активной игре Алибекова и Леднева, которые старались при первой же возможности доставлять мяч в линию атаки как можно быстрее. Именно эти два игрока и организовали два гола под занавес первого тайма, когда казалось, что забитых мячей до перерыва мы так и не увидим. Но обо всем — по порядку. На 45-й минуте Леднев, получив пас на левом фланге, отпасовал в центр на Алибекова. Ахмед решил пройти нескольких оппонентов по центру, а затем пробил метров с 25-ти — точно в нижний угол ворот Гальчука! 0:1! Но, буквально тут же последовал и второй гол от гостей. Уже в добавленное время «бело-синим» удалось провести быструю контратаку: все тот же Леднев, сместившись с левого фланга в центр, нанес прекрасный удар в дальний угол ворот мариупольского клуба. 0:2! Прекрасная заявка на итоговую победу!

Вторая половина встречи также началась с атак «Динамо». Мог забить третий гол вышедший на замену Назарий Русин, но форварду киевлян не хватило точности. Но дальше настал черед проявить себя голкиперу киевлян Маханькову. На 56-й минуте матча Дубинчак сфолил в собственной штрафной на соперника, за что тут же получил от главного рефери желтую карточку, а команда — пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки у мариупольцев взялся исполнять Владислав Бугай, однако Маханьков «потащил» не только первый удар нападающего, но и блестяще сыграл на добивании, так и не позволив оппоненту забить гол! Браво, Владимир!

Безусловно, этот момент сыграл для «бело-синих» важную роль в психологическом плане. Мариупольцы продолжали искать моменты возле ворот гостей, но все их намерения «читались» защитниками «Динамо». К слову, в завершающие минуты противостояния Леднев мог оформить дубль, но удару Богдана с нескольких метров не хватило точности... В итоге киевляне добывают уверенную победу над «Мариуполем» и продолжают лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 53 очка.

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» проведет 6-го апреля. В рамках 26-го тура команда Юрия Мороза на своем поле примет «Карпаты».