«Мариуполь» — «Динамо» — 2:3. Послематчевая пресс-конференция

2018-04-01 20:36 В воскресенье в матче 25-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:2 обыграло в гостях «Мариуполь». Вашему вниманию послематчевая ... «Мариуполь» — «Динамо» — 2:3. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье в матче 25-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:2 обыграло в гостях «Мариуполь». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич (фото: Оксана Васильева)

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Для «Мариуполя» результат, естественно, неудовлетворительный, но самое главное, что футбол получился и благодаря командам, и благодаря болельщикам. Очень приятно играть в такой атмосфере. Команды, что самое важное, продемонстрировали бескомпромиссный футбол.

На первый пропущенный мяч вы отреагировали очень спокойно...

— Вся игра еще была впереди. Благодаря заменам и характеру ребят, нам удалось переломить ход встречи во втором тайме.

Что сказали ребятам в перерыве? На второй тайм они вышли совсем с другим настроем.

— Такое впечатление сложилось, что в первом тайме мы еще в автобусе находились. Не было ни движения, ни агрессии. В игру очень хорошо вошел Шапаренко, забил мяч, сделал результативную передачу. Как таковой, особой «накачки» не было. Ребята сами понимали, что нужно вырывать три очка.

Какие впечатления от Мариуполя?

— Все хорошо, все здорово. Ребята сегодня вышли в особых майках и это подтверждает. Дай Бог, чтобы в нашей стране был мир.

Официальный сайт ФК «Динамо»

Александр Бабич (фото: <a href="http://OksanaVasylieva.com" mce_href="http://OksanaVasylieva.com" target="_blank">Оксана Васильева</a>)Александр Бабич (фото: Оксана Васильева)

Александр БАБИЧ, главный тренер «Мариуполя»:

— Играя с «Динамо», мы ничего не могли потерять, только приобрести. Приобрести в игровом плане. Сегодня на поле были две равные команды, которые не отсиживались в обороне. После матча я поблагодарил ребят. Да, были ошибки, но, в целом, игра удалась. Футбол должен был понравиться зрителям.

Наверное, ничья стала бы закономерным результатом, но в футболе так бывает. На то, что мы заставили «Динамо» отбиваться в конце игры, думаю, все обратили внимание. У нас есть характер! Даже проигрывая 1:3, мы не опустили руки, забили гол и еще были предпосылки для голевых моментов. Мы проделали большую работу и сегодняшняя игра не была похожа на осенний матч в Киеве. Сегодня на поле были две равные команды. Это мое мнение.

— Показалось, что «Мариуполь» не отреагировал на выход Шапаренко, который сделал голевую передачу и забил гол.

— Шапаренко — молодой перспективный парень. Но в голевом моменте была цепь ошибок, мы тактически неправильно перестроились. Я считаю, что сегодня не надо разбирать эти моменты. Это мы будем делать на наших тактических занятиях. Но, согласен, с Шапаренко мы где-то не доработали.