«Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 2:2. Обзор, ВИДЕО

2018-04-06 15:59 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч второго этапа первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 26-го тура «бело-голубые» ... «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 2:2. Обзор, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч второго этапа первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 26-го тура «бело-голубые» играли на своем поле в Конча-Заспе со сверстниками из «Карпат».

Молодежное первенство. 26-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «КАРПАТЫ U-21»  2:2 (2:1)
Голы
: Леднев (1), Хльобас (16) — Толочко (39), Бусько (54)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 3.Карась, 4.Дубинчак, 6.Казаков (К), 7.Леднев, 8. Хльобас (15.Русин, 46), 10.Булеца, 11.Цитаишвили, 14.Вантух (17.Янаков, 67), 16.Миколенко, 20.Калюжный.
Запасные: 12.Маханьков, 5.Малышкин, 13.Петрусенко, 19.Наумец, 22.Алексеев.

«Карпаты U-21»: 1.Пидкивка, 3.Сильченко, 4.Выздрик, 5.Стасишин, 10.Богач (К) (8.Кортес, 46), 15.Акулинин, 17.Бусько, 19.Бедойя, 21.Толочко, 22.Бусько, 23.Войтович (20.Заикин, 84).
Запасные: 30.Ющишин, 2.Дерман, 7.Рыбачук, 12.Карпенко.

На 72-й минуте удален Булеца («Динамо»).

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 26-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч не только ознаменовался долгожданным возвращением на поле Георгия Бущана, но и начался для «Динамо» более чем удачно: уже на 1-й минуте хозяева открыли счет. Цитаишвили подобрал мяч у своей штрафной, протянул по центру, отдал правее на Богдана Леднева, который вошел в штрафную и пробил мимо Пидкивки. 1:0. «Бело-голубые» продолжали уверенно вести игру и очень скоро удвоили счет: Дмитрий Хльобас получил передачу по центру в штрафной спиной к воротам, смог развернуться и несильным ударом с правой послал мяч в левый угол. 2:0. Преимущество киевлян по-прежнему было полным, но следующий гол забили львовяне: Бедойя со стандарта почти от правой линии штрафной «Динамо» навесил на 11-метровую, где почему-то совсем одинокий Роман Толочко пробил головой в левый угол. 2:1.

После перерыва рисунок игры не изменился: больше и владели мячом, и атаковали «бело-голубые». Но снова неожиданно забили гости: Андрей Бусько вошел в штрафную слева и пробил в ближний угол. Бущан проспал... 2:2. Динамо бросилось забивать. Русин бил головой с 10-ти метров, и мяч попал в штангу. С сильным ударом Янакова с большим трудом справился Пидкивка. Ситуация для «Динамо» предельно усложнилась на 72-й минуте, когда Войтович и Булеца столкнулись в центре поля. Судья рассудил странно: Сергею красная, сопернику только желтая. Тут уж «зелено-белые», почуяв добычу, пошли вперед и несколько минут держали в напряжении оборону хозяев.

Спасти игру мог Леднев, который пробил со штрафного с 30-ти метров почти в правую девятку, но кипер «Карпат» достал и этот мяч. Параллельно и «Шахтер» потерял очки в Александрии. Вся борьба впереди.