Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Комитет арбитров ФФУ раскритиковал бригаду Дердо за судейство матча «Динамо» — «Заря»

2018-04-10 14:40 Комитет арбитров ФФУ прокомментировал судейство черноморца Александра Дердо и его помощников в матче 26-го тура чемпионата ... Комитет арбитров ФФУ раскритиковал бригаду Дердо за судейство матча «Динамо» — «Заря»

Комитет арбитров ФФУ прокомментировал судейство черноморца Александра Дердо и его помощников в матче 26-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Зарей»:

34 мин. Со стороны АА № 1 было продемонстрировано правильное взаимодействие — он фиксирует нарушение в виде задержки руками в исполнении игрока № 36 гостей против футболиста № 94 хозяев, в то время как последний пытался развернуть контратаку. Было правильным назначить ШУ в пользу хозяев, но, кроме того, арбитр должен был вынести еще и обязательное предупреждение игроку № 36 гостей за его неспортивное поведение. Такая же ситуация повторяется на 48 мин и в этом случае речь идет об игроке № 28 гостей, совершивший задержку футболиста № 29 хозяев, и в этом случае арбитр правильно применил ШУ + ЖК.

35 мин. ШУ в пользу гостей был назначен верно, поскольку игрок № 94 хозяев совершил неправомерные действия против футболиста № 7 гостей, разбалансировав последнего и вынудив этим его упасть на газон. Идентичный случай произошел на 15 мин на другой стороне поля: игрок № 28 гостей совершает нарушение, неправомерное нападение в виде толчка, против футболиста № 15 хозяев, заваливая последнего на газон. Речь идет о классическом примере применения Правила 12 (Последовательность) (не нужно выдумывать романсовых толкований, взывая к совести арбитра для описания таких эпизодов — достаточно просто прочитать методические рекомендации УЕФА относительно Правила 5 и положения о применении Правил с последовательностью).

50 мин. Речь идет об эпизоде, когда АА № 2 не хватило концентрации — он не заметил положение игрока № 7 хозяев, который упал на газон. После отскока мяча от ворот гостей, игрок № 7 хозяев поднимается с газона и, используя выгоду в виде собственного положения вне игры, что предшествовало удару, забивает гол не по Правилам. Этот гол не должен был быть засчитан и, если бы была применена система видеоповторов, то такой гол был бы отменен.

62 мин. Игрок № 36 гостей в подкате в попытке сыграть в мяч попадает ногами у футболиста № 40 хозяев (он совершает это с чрезмерной силой, пренебрегая здоровьем соперника). Арбитр ошибочныо продолжает игру том, что он должен был остановить игру, назначить ШУ в пользу хозяев и вынести ЖК игроку № 36 гостей. Арбитр, путем строгого соблюдения применения Правил, должен защищать игроков от грубости соперников.

67 мин. В пользу гостей из-за умышленной игры рукой было правильно назначено 11У. Игрок № 7 гостей делает подачу в направлении центра штрафной площади, а футболист № 26 хозяев в подкате протягивает руки к земле и препятствует этой передаче. Правильное толкование преднамеренности игры рукой.

78 мин. Игроку № 36 гостей из-за очевидного нарушения в виде задержки руками и неправомерный подкат против футболиста № 11 хозяев была правильно вынесена ЖК. Нужно отметить в качестве негативного аспекта, что игрок № 36 гостей до того уже был участником ситуаций, связанных со значительными нарушениями, на 34 мин и на 64 мин и при этом не получил ни одной дисциплинарной санкции.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть