«Динамо» обыгрывает в Киеве «Закарпатье» (ФОТО, ВИДЕО)

2010-05-01 17:46 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское ... «Динамо» обыгрывает в Киеве «Закарпатье» (ФОТО, ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское «Динамо» обыграло в Киеве ужгородское «Закарпатье» — 2:0.

«ДИНАМО» (Киев) — «ЗАКАРПАТЬЕ» (Ужгород) 2 : 0
Голы: Милевский (12 п.), Силва (48)

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (26.Несмачный, 89), 9.Ярмоленко, 10.Милевский(К), 11.Еременко (3.Бетао, 39), 17.Михалик (36.Нинкович, 26), 21.Маграо, 25.Юссуф, 44.Алмейда.
Запасные: 71.Бойко, 4.Гиоане, 8.Петров, 19.Гармаш.

«Закарпатье»: 1.Надь, 77.Комарницкий, 20.Хауши (22.Иванов, 65), 8.Шендрик, 27.Болохан(К), 29.Леандро, 13.Бойко, 7.Райчевич, 30.Тришович (23.Микуляк, 81), 4.Лисицин (10.Невуче, 59), 9.Давыдов.
Запасные: 73.Михайлов, 14.Малыш, 11.Алексеев, 2.Андроник.

Удален: Алмейда (38, фол последней надежды).

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 28-го тура, турнирная таблица >>>

Игра в первом тайме вряд ли могла доставить удовольствие болельщикам, поскольку основными ее отличиями были небольшой темп и минимальное количество острых моментов. Динамовцы владели номинальным преимуществом, вели игру на половине поля «Закарпатья», но не предлагали обороне соперника сложно решаемых задач. Однако в одном из эпизодов хозяевам все же удалось провести комбинацию, которая привела к назначению пенальти в ворота ужгородцев: после фланговой передачи Хауши снес Ярмоленко, и арбитр встречи без колебаний указал на «точку». Пенальти взялся исполнять Милевский и сделал это, в целом, безупречно: мяч был направлен точно в угол ворот, поэтому «Закарпатье» не спасло даже то, что Надь угадал направление удара −1:0.

Поведя в счете, киевляне позволили себе снизить и без того невысокую атакующую активность, в результат чего у ворот «Динамо» возникло несколько опасных моментов. В одном из таких эпизодов Алмейда вынужден был с помощью нарушения правил прерывать выход один на один, и в итоге увидел перед собой красную карточку за фол последней надежды.

Невзрачный первый тайм динамовцы компенсировали красивым голом в самом начале второй половины встречи. На 48-й минуте Нинкович отменной передачей вразрез вывел Силву на ударную позицию в правую часть штрафной, и тот четким по исполнению ударом поразил ворота «Закарпатья» — 2:0.

Через несколько минут динамовцы вновь могли добиться успеха. Нинкович и Маграо эффектно вышли из-под прессинга со стороны соперника, что обернулось острым контрвыпадом. В его завершающей стадии Милевский сместил акцент атаки влево на Маграо, тот прострелил в штрафную точно на Ярмоленко, который в момент удара находился один перед голкипером ужгородцев, но пробил несильно и практически по центру ворот — Надь сумел сперва отразить мяч, а вторым движением накрыть его, не позволив Шевченко сыграть на добивании.

Эти два момента словно раззадорили «Динамо», и киевляне, несмотря на то, что они находились в меньшинстве, заиграли в атаке намного интереснее и эффективнее, чем в первом тайме. Значительно выросла скорость и четкость в обработке мяча, вследствие чего стала, наконец, просматриваться игра в пас. По-настоящему опасные моменты у ворот «Закарпатья» возникали, возможно, не так уж и часто, но достаточно регулярно. Так, на 62-й минуте Ярмоленко практически от центра поля дотянул мяч до штрафной «Закарпатья», прострелил на Милевского, но Надь прочитал этот замысел, и сумел перехватить передачу. Затем Милевский и Шевченко эффектно разыграли мяч на подступах к штрафной «Закарпатья», в итоге Артем выполнял завершающий навес в район вратарской, Надь до мяча не дотянулся, но его подстраховал Болохан. Правда, сделал он это крайне рискованно, направив мяч в перекладину.

Концовка матча выдалась не особо интересной: обе команды в какой-то мере попросту доигрывали поединок. «Закарпатье» пыталось атаковать, но выглядело инертным, «Динамо» же довольствовалось общим контролем ситуации. Однако в одном эпизоде мяч все же мог оказаться в воротах: Микуляк нанес сильнейший удар метров с 25-ти, и снаряд угодил в перекладину рамки «Динамо» в районе левой от Шовковского крестовины. Ну а последнее слово в матче осталось все же за киевлянами. Уже в добавленное время Маграо навесил со штрафного, Вукоевич без помех пробивал головой с линии вратарской, но умудрился не попасть в ворота. Этот момент был последним из опасных в этой встрече, которая в итоге так и завершилась со счетом 2:0.

После этой победы «Динамо» продолжает занимать в турнирной таблце первенства второе место, отставая от лидирующего «Шахтера» на три очка.