«Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 1:5. Обзор, ВИДЕО

2018-04-20 15:50 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 28-го тура «бело-голубые» играли на стадионе ... «Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 1:5. Обзор, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 28-го тура «бело-голубые» играли на стадионе «Олимп» в Александрии со сверстниками из местного клуба.

Молодежное первенство. 28-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:5 (0:2)
Голы: Шендрик (71) — Алибеков (21), Русин (40, 90), Леднев (58), Шкиндер (81, авт.)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 3.Карась (19.Попов, 70), 4.Дубинчак, 5.Малышкин, 6.Казаков (К), 7.Леднев (22.Алексеев, 87), 9.Алибеков, 11.Цитаишвили, 14.Вантух (13.Петрусенко, 82), 15.Русин, 20.Калюжный.
Запасные: 12.Кучерук, 17.Янаков, 18.Корзун.

«Александрия U-21»: 1.Павлов, 5.Литвяк (К) (3.Прокопчук, 61), 6.Бабогло, 7.Гура, 9.Гранчар (27.Хриенко, 83), 11.Ткачук (10.Райлян, 65), 13.Витенчук, 17.Кольцов (8.Тищенко, 54), 18.Верхоланцев, 95.Стецьков, 99.Шендрик.
Запасные: 21.Рудык, 19.Азовский, 23.Шкиндер.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 28-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

С первый минут игры вырисовалось преимущество «Динамо». Гости практически беспрерывно владели мячом, ища пути к воротам «горожан». Но путей до поры до времени было мало. Впрочем, ждать довелось недолго. На 21 минуте Назарий Русин поборолся в штрафной в воздухе с вратарем хозяев, сбросил мяч к линии штрафной, откуда Ахмед Алибеков «щечкой» послал мяч в оставленные Павловым ворота. 0:1. До перерыва «бело-голубые» этим не ограничились: на 40 минуте Назарий Русин получил острую передачу из глубины, опередил вышедшего за пределы штрафной Павлова и с 18-ти метров точно послал мяч в пустую «рамку». 0:2.

Во втором тайме картина игры не изменилась: «Динамо» почти беспрерывно владело мячом, позволяя сопернику лишь эпизодические контратаки. На 58 минуте Богдан Леднев получил мяч справа от Казакова, сместился в центр и точно пробил с левой в правый нижний угол. 0:3. А когда начался период активных замен, динамовцы пропустили: хозяева получили право на стандарт справа почти у центральной линии. После высокой передачи в штрафную «Динамо» и «пролета» под мячом Маханькова, Антон Шендрик левой ногой послал мяч в пустые ворота. 1:3. Киевляне опомнились быстро: Малышкин навесил справа на ворота «Александрии», с мячом не встретился никто из динамовцев, но Владислав Шкиндер неловко послал его в свои ворота. 1:4. И когда уже резервный арбитр поднимал табличку с добавленным временем, Назарий Русин убежал один на один с Павловым и хладнокровно реализовал эту попытку. 1:5 — уверенная победа лидера.