28-й тур ЧУ: «Верес» — «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

2018-04-22 18:51 В этот уик-энд состоялись матчи 28 -го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» играло на выезде ... 28-й тур ЧУ: «Верес» — «Динамо» — 1:4. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд состоялись матчи 28 -го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» играло на выезде с «Вересом». Поединок проходил во Львове, поскольку ровенскому клубу, «пропихнутому» в Премьер-лигу в кабинетах, негде проводить свои домашние матчи — стадион «Вереса» уже долгие годы представляет из себя развалины.

Фото - Евгений Кравс

Чемпионат Украины. 28-й тур

«ВЕРЕС» (Ровно) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:4 (0:1)
Голы:
Морейра (51) — Гармаш (14), Беседин (47, 53), Гонсалес (90+3)

Предупреждения: Буяльский (17), Бурда (28)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич, 8.Шепелев (46.Алибеков, 46), 15.Цыганков (К) (25.Гонсалес, 86), 19.Гармаш (17.Ротань, 72), 23.Пиварич, 26.Бурда, 29.Буяльский, 30.Шабанов, 41.Беседин, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 9.Морозюк, 13.Хльобас, 42.Миколенко.

«Верес»: 31.Бандура, 4.Приймак, 3.Адамюк, 2.Каменюка, 8.Симинин (К), 6.Каленчук, 91.Карасюк, 53.Мягков, 7.Степанюк, 43.Западня (10.Морозенко, 76), 95.Морейра.
Запасные: 23.Сарнавский, 18.Микитин, 20.Пепи, 21.Любко, 22.Волошинович, 25.Барабаш.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 28-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» ожидаемо взяло игру под свой контроль с первых же секунд матча и, не встретив никакого сопротивления со стороны соперника, очень быстро сумело создать сразу несколько опасных моментов. Сперва Беседин ворвался в штрафную «Вереса» справа и нанес мощный удар с угла вратарской — Бандура с трудом сумел отбить мяч. Затем Гармаш прекрасной рассекающей передачей вывел Вербича на оперативный простор в штрафной ровенчан, тот, по сути, оказался один на один с Бандурой, нанес удар метров с 8-ми, но и в этой ситуации вратарь «Вереса» выручил свою команду. Наконец, на 11-й минуте встречи состоялся отменный дальний удар Цыганкова, после которого мяч едва разминулся со штангой.

Успеха же «Динамо» добилось на 17-й минуте матча, когда Шепелев за счет паса Беседина ворвался в штрафную «Вереса» слева, мягко навесил на дальнюю штангу, где Гармаш, уверенно выиграв борьбу в воздухе, пробил в противоход Бандуре — 0:1.

Гол ситуации на поле не изменил — «Динамо» по-прежнему владело полным преимуществом. В середине тайма «Верес» предпринял было попытку навязать киевлянам борьбу в середине поля, но ничего толкового из этого не вышло, и концовка тайма снова проходила исключительно на половине поля ровенчан. Вот только опасных моментов киевляне до перерыва больше так и не создали...

Зато, активно начав второй тайма, «Динамо» сумело увеличить счет почти сразу же после перерыва: на 47-й минуте Цыганков, развивая атаку своей команды, отдал передачу на правый фланг на Кендзеру, тот мягко навесил в штрафную, там Беседин, выиграв борьбу в воздухе в районе 11-метровой отметки, нанес удар головой и мяч, ударившись о штангу, влетел в ворота — 0:2.

Казалось, на этом все вопросы относительно судьбы матча были сняты, но «Верес» на 51-й минуте встречи сумел вернуть интригу: Морейра, получив передачу в центральной зоне, несмотря на большое количество динамовцев вокруг себя, спокойно пробил с линии штрафной точно в нижний угол ворот Бойко — 1:2. Впрочем, минимальный разрыв в счете держался недолго: уже на 53-й минуте Цыганков, исполняя угловой с правого фланга, навесил в центр штрафной «Вереса», где Беседин ударом головой метров с 8-ми оформил «дубль» — 1:3.

Этот гол на какое-то время подкосил «Верес». Ровенчане выглядели откровенно растерянными. Но затем хозяева поля все же нашли в себе силы вернуться в игру. А на 70-й минуте «Верес» и вовсе был очень близок к тому, чтобы повторно вернуть интригу в этот матч: Бурда ошибся в простой ситуации, реагируя на безобидную передачу из глубины поля, Морейра в результате выскочил один на один с Бойко, имел все шансы снова оформить гол в ворота «Динамо», но голкипер киевлян выручил свою команду.

Боролся «Верес» и в концовке матча, но было видно, что сил у ровенчан было уже просто недостаточно для того, чтобы вести конструктивные действия. Подустали и длинамовцы. В итоге, завершался этот матч в абсолютно сумбурном ключе с большим количеством остановок.Но еще один гол «Динамо» все-таки провело: уже в компенсированное время второго тайма Гонсалес обыгрался на правом краю с Алибековым и хладнокровным ударом с семи метров вогнал мяч под перекладину ворот «Вереса» — 1:4, уверенная победа команды Александра Хацкевича.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на три очка. В следующем туре «Динамо» ждет еще один гостевой матч — с полтавской «Ворсклой». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 29 апреля (начало — в 19:30).