Молодежное первенство. «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 2:2. Обзор матча

2018-04-28 16:49 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 29-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 2:2. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 29-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из полтавской «Ворсклы».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 29-й тур

«ВОРСКЛА U-21» (Полтава) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 2:2 (0:2)
Голы: Глущук (53), Гасенко (87) — Русин (4, 31)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 2.Пантич, 4.Дубинчак, 6.Казаков (К), 7.Леднев, 9.Алибеков, 10.Шапаренко (11.Цитиашвили, 46), 14.Вантух (8.Хльобас, 80), 15.Русин, 16.Миколенко, 18.Корзун.
Запасные: 12.Маханьков, 3.Карась, 13.Петрусенко, 20.Калюжный, 22.Алексеев.

«Ворскла U-21»: 12.Каневцев, 55.Гончар, 5.Остапенко (К), 46.Жениленко, 37.Луценко, 19.Одарюк (24.Кулиш, 60), 29.Кравченко, 38.Косовский (73.Червак, 80), 40.Сакив (35.Максименко, 68), 95.Глущук (14.Гасенко, 69), 25.Шаповал.
Запасные: 71.Вичный, 18.Зайцев, 27.Сидоренко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 29-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды начали этот матч в среднем темпе, однако, как ни странно при этом, счет был открыт уже на 4-й минуте встречи: Шапаренко диагональю через полполя доставил мяч на правый фланг прямо в ноги Ледневу, тот ворвался в штрафную и нанес удар по воротам «Ворсклы» — Каневцев парировал, но прямо на Русина, который без проблемы сыграл на добивании — 0:1.

Пропустив, «Ворскла» перехватила инициативу и перевела игру на половину поля «Динамо». Впрочем, ничего опасного полтавчане создать не смогли, не считая удара Глущука метров с семи, но Бущану в этом эпизоде удалось перевести игру на угловой. А вот динамовцы, несмотря на позиционное преимущество соперника, сумели увеличить счет. Произошло это на 31-й минуте, когда оборона «Ворсклы» откровенно проспала передачу на Русина со штрафной «Динамо», тот принял этот пас в противоположной штрафной и ударом с её правой части поразил дальний угол ворот Каневцева — 0:2.

После этого гола полтавская команда откровенно сникла. В оставшееся время первого тайма «Динамо» уверенно вело игру, причем действовало без особого напряжения. Правда, и развить свой успех до перерыва «бело-синие» не смогли.

А вот в дебюте второго тайма могли отличиться уже хозяева: на 48-й минуте встречи после подачи с левого фланга Глущук на ближней штанге нанес удар головой и мяч просвистел над самой перекладиной ворот Бущана. Спустя же пять минут полтавчане все-таки сократили разрыв в счете: Глущук получил передачу с аута на левом фланге, в штрафной обыграл Пантича и ударом с близкого расстояния поразил ворота «Динамо» — 1:2.

В дальнейшем игра проходила в абсолютно равной борьбе. «Ворскла» после забитого мяча, конечно, стала играть предельно активно, но «Динамо» успешно пресекало все попытки соперника в атаке за счет «высокого» прессинга. Ближе к концу матча киевлянам удалось завладеть определенным преимуществом, но именно в этом отрезке встречи хозяева поля едва не сравняли счет: «бело-синие» позволили сопернику провести комбинацию, которая завершилась ударом Гасенко с 20-ти метров — мяч летел точно в нижний угол ворот, и Бущану стоило огромных усилий, чтобы перевести игру на угловой.

Казалось, гости все же сумеют удержать победный счет, но на 87-й минуте «Ворскла» восстановила таки равновесие: Гасенко в левой части штрафной «Динамо» получил передачу от Кулиша, обыграл Алибекова и ударом метров с семи сравнял счет — 2:2.