«Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 3:2. Обзор, ВИДЕО

2018-05-03 15:57 В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 30-го тура «бело-голубые» играли на своей ... «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 3:2. Обзор, ВИДЕО

В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 30-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Мариуполя».

Молодежное первенство. 30-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «МАРИУПОЛЬ U-21»  3:2 (1:2)
Голы: Леднев (8, 90+3), Русин (48) — Горбунов (22), Арендарук (45)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 3.Карась, 6.Казаков (К), 7.Леднев, 9.Алибеков (13.Петрусенко, 46), 11.Цитаишвили (5.Смирный, 81), 14.Вантух (8.Хльобас, 46), 15.Русин, 16.Миколенко, 18.Малышкин (2.Сидорчук, 75), 22.Кадар (4.Дубинчак, 46).
Запасные: 12.Маханьков, 20.Калюжный.

«Мариуполь U-21»: 1.Поспелов, 3.Ичуаидзе, 4.Билокинь (К), 5.Савин, 6.Семенихин, 7.Авагимян (16.Петерман, 77), 8.Коробенко, 9.Арендарук (11.Проданов, 46), 15.Сеницкий (23.Шевченко, 65), 21.Бугай (17.Вакуленко, 90), 22.Горбунов (19.Середа, 70).
Запасные: 12.Михайлов, 18.Гайван.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 30-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Этот матч стал первым домашним поединком этой весны, который динамовская «молодежка» смогла провести на натуральном покрытии. Впрочем, никаких неудобств это, естественно, не вызвало. С первых секунд «бело-голубые» решительно пошли в атаку, с каждой минутой усиливая давление на ворота соперников в оранжевой форме. И гол не заставил себя ждать: уже на 8-й минуте Богдан Леднев, обыграв защитника на полукруге, точно пробил с левой в правый угол. 1:0.

После этого динамовцы в которой уже игре подряд снизили обороты, дали возможность сопернику перехватить инициативу, что логично закончилось взятием ворот: после удара Горбунова со штрафного метров с 30-ти мяч влетел в ворота — 1:1. Правда, после водопоя, объявленного арбитром в середине тайма, команды никак не разбегаются. Темп упал и команды сравнительно мирно вкатывались в перерыв, но тут снова произошла «мариупольская вспышка»: Денис Арендарук ворвался в штрафную слева, обошел защитника и сильно пробил с острого угла под перекладину. 1:2.

Второй тайм ознаменовался, прежде всего, выходом на поле после полугодичного перерыва, вызванного травмой связок колена, капитана «бело-голубых» Сергея Сидорчука. Правда, события дня нужно было еще подождать. А в дебюте тайма тренеры «Динамо» произвели сразу три замены, что сразу привело к активизации хозяев и, как следствие, к голу: Георгий Цитаишвили обыграл нескольких соперников в левой части штрафной, прострелил, и Назарий Русин подставил ногу. 2:2. К середине второй половины игра сделалась нервной, главными событиями на поле стали замены и предупреждения.

В конце игры хозяева, кажется, уже «наелись» — мячом владели, атаковали, но все больше через банальные навесы. Но уже в добавленное время «Динамо» все-таки повезло: Русин поборолся в штрафной с защитником, уже падая, откатил мяч на Богдана Леднева, который с близкого расстояния расстрелял ворота Поспелова. 3:2. Борьба за «золото» продолжается.