Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Как Павелко монополизировал рынок искусственных полей (ВИДЕО)

2018-05-08 12:39 Если областные советы хотят покупать искусственные газоны для футбольных полей, у них есть только один вариант ... Как Павелко монополизировал рынок искусственных полей (ВИДЕО)

Если областные советы хотят покупать искусственные газоны для футбольных полей, у них есть только один вариант — ТОО «ФФУ Продакшн».

Андрей Павелко

Об этом идет речь в расследовании «Лига футбольной коррупции» программы «BIHUS info».

Чтобы построить футбольное поле с искусственным покрытием, нужно соответствовать требованиям проекта от Министерства регионального развития. А в этом проекте было четко прописано, что газон должен быть «отечественного производства по технологии международной фирмы «Politan»: «Искусственная трава» LigaGrassProCP 238 11-8».

Под подобные требования в Украине подходит только один предприниматель — ТОО «ФФУ Продакшн». То есть, завод по изготовлению искусственных полей, который за 8 миллионов евро от УЕФА построил президент ФФУ Андрей Павелко.

В некоторых тендерах отдельно прописывается, что трава должна быть «кудрявой», а такую траву делают только на заводе ФФУ. Хотя эксперты отмечают, что никакой разницы между кудрявой и прямой травой нету.

Авторы расследования отмечают, что после начала работы над темой, информация о необходимых требованиях для проекта исчезла из сайта Министерства регионального развития.

Кроме этого в расследовании сообщается, что цена травы от «ФФУ Продакшн» на 3-4 евро за квадратный метр дороже, чем у конкурентов. Даже с учетом того, что продукцию фирм-конкурентов «ФФУ Продакшн» нужно доставлять в Украину.

Андрей Павелко, напомним, является не только президентом ФФУ, но и народным депутатом Украины, а также главной бюджетного комитета Верховной рады.

Sport Arena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть