Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Заря» — «Динамо» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция

2018-05-13 22:36 В воскресенье в матче 31-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло луганскую «Зарю». ... «Заря» — «Динамо» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье в матче 31-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло луганскую «Зарю». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич (фото: А.Попов)

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Сегодня день рождения футбольного клуба «Динамо» Киев. 13 мая 1927 года наш клуб был создан. К тому же сегодня День памяти Валерия Васильевича Лобановского. Так что было видно, с каким настроем и желанием ребята вышли на игру с первых минут. Это была дань уважения и к клубу, и к человеку, поэтому сильно ребят на игру настраивать не нужно было. Тем более, после поражения в финале Кубка Украины.

Сегодня нужно было проявить характер и, как показала сама игра, этот характер у команды есть. Что-то может получаться, что-то — нет, но самым главным сегодня было поверить в то, что будет еще много побед в их карьере, будут и поражения. Но есть имидж клуба. И сегодня ребята, в первую очередь, своей игрой показали, что они достаточно сильны характером.

Официальный сайт ФК «Динамо»

Юрий ВернидубЮрий Вернидуб

Юрий ВЕРНИДУБ, главный тренер «Зари»:

— Я думаю, игра понравилась всем. Был хороший, интенсивный матч, как со стороны «Зари», так и со стороны «Динамо». Да мы проиграли 1:0 — неприятно, но у меня не поворачивается язык упрекнуть своих ребят. Хотели сегодня позитивного результата, но, к сожалению, пропустили. Не стоит забывать, что мы играли с одним из клубов, который прославляет нашу страну Украину, точно также как и «Шахтер». Я поздравляю «Динамо» с победой!

Ну а у нас есть шанс дальше бороться за участие в групповом этапе Лиги Европы. Я знаю, что матч в Мариуполе закончился 1:1. Мы будем стремиться играть в тот футбол, который даст нам только победу, будем идти в атаку. Ведь только в случае победы у нас есть шанс повторить прошлогодний результат и занять третье место. Будем готовиться.

Да, есть проблемы. Не сможет участвовать в игре Артем Гордиенко и Игорь Харатин из-за перебора карточек. Но ничего страшного, неделя впереди и мне даже не нужно будет находить слова мотивации для ребят, они сами все понимают.

Именно по этой причине сегодня в запасе Иури чтобы не получить желтую карточку?

— Не только из-за этого. Есть другие причины. Но это наша клубная кухня. Я думаю Иури нужно пересмотреть свое отношение, прежде всего к команде, тогда у него все получится.

Одним из новичков «Зари» в летнее межсезонье станет Арвеладзе. Хотелось бы узнать какие сильные стороны этого футболиста?

— Лично я разговаривал с генеральным директором и сказал, что мне понравился этот атакующий футболист. Он играет в «Десне» Чернигов, это команда Первой лиги. Мне очень импонирует его игра, я смотрел не один матч. Поэтому узнал, когда у него заканчивается контракт и есть ли возможность его взять в нашу команду. На что генеральный директор откликнулся. Летом у него заканчивается контракт с его нынешним клубом, и футболист переходит к нам.

Сегодня была только одна замена. С чем это связано?

— Есть проблемы с кадрами. Евгений Опанасенко травмирован. Тымчик и Андриевский не могли играть в связи с тем, что они арендованы у «Динамо». Кабаеву буквально вчера сделали операцию, у него была паховая грыжа. Сухарь давно не играет, точно также как и Василий Прийма. Вот шесть футболистов, которые не могли играть. Вроде бы и двадцать два в основе, но остается шестнадцать.

Да, остается еще Иури, но причины я уже озвучивал. Сегодня вышел Кочергин, я видел, что старается, картину не испортил. Да, мало игровой практики, но свои 60 минут он провел достаточно серьезно. Сейчас, я надеюсь, Тымчик сможет закрыть правый фланг, Караваев тоже атакующий игрок неплохой. Чечеру дал возможность, потому что до этого он две игры не играл. Я понимал, что Гордиенко не будет участвовать в игре с «Ворсклой», поэтому нужна была игровая практика. Хотя только он вышел, сразу пропустили гол из этой зоны. Но это моя ошибка, как тренера. Что-то нужно было менять. Хотел усилить атаку за счет Караваева, Гордиенко сдвинул вправо, Караваева атакующим поставил. Я не выпускал лишнего защитника чтобы сыграть на 0:0, а искал варианты как в этой ситуации усилить игру.

После пропущенного гола пытались отыграться. И Караваев неплохо атаковал, и остальные ребята не боялись идти вперед. Будем развиваться.

Сегодня зрители на трибунах впервые за четыре года болели именно за «Зарю», а не за приезжающих грандов. Влияет ли это на настрой команды?

— Это очень влияет! За это огромнейшая благодарность зрителям Запорожья! Я польщен и очень рад, что пришло столько людей, и поддерживали именно нашу команду. Низкий поклон этому краю за такую поддержку! А мы постараемся привезти сюда Лигу Европы на радость болельщикам.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть