Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис: «К Хацкевичу полное доверие» (ВИДЕО)

2018-05-19 23:38 Президент «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги матча с донецким «Шахтером» (2:1) и ответил на другие вопросы. ... Игорь Суркис: «К Хацкевичу полное доверие» (ВИДЕО)

Президент «Динамо» Игорь Суркис подвел итоги матча с донецким «Шахтером» (2:1) и ответил на другие вопросы.

Игорь Суркис (фото: 1927.kiev.ua)

— Игра была боевая, хорошая. Ребята и тренеры понимали, что на своем поле в присутствии такого количества болельщиков они должны отдаться на футбольном поле с первой до последней минуты. По отдаче и по организации игры у меня вообще нет вопросов.

Доверие к тренеру Хацкевичу есть?

— Полное доверие. Он строит команду, она прогрессирует. Может быть, не так быстро, как хотели бы болельщики, и как хотел бы я, но она прогрессирует и будет прогрессировать, я в этом не сомневаюсь. У нас очень много молодежи. Сегодня играл Миколенко. Он, Шапаренко, Цыганков, Беседин — молодые ребята, которые еще должны сформироваться. Естественно, мы будем смотреть усиление, но повторюсь: у наших ребят большое будущее, если они будут продолжать так же работать.

Я впервые как президент работал с командой, где сразу столько молодых ребят вклинились в состав. С каждой игрой они становятся все больше мужчинами, если можно так сказать. И сегодня они это продемонстрировали.

С Олегом Гусевым вы попрощались?

— Я не попрощался с Олегом. И не могу с ним попрощаться. Потому что если он и решит закончить футбольную карьеру, то все равно останется в «Динамо», нашим родным, любимым футболистом и человеком. В каком качестве — это уже другой вопрос, но он будет работать в «Динамо». Это наша легенда, так же, как Саша Шовковский. Такие легенды нам просто необходимы для формирования новой команды. Наши двери для них открыты. С такими легендами так просто не прощаются.

Как вы прокомментируете эпизод на последних секундах?

— Как я должен играть, когда уже отыгранный футболист бьет моего игрока двумя ногами? Судья должен адекватно относиться к такому. Это прямая красная карточка. Ведь это спровоцировало весь стадион. Судьи должны держать игру в руках. А команде-«чемпиону» надо уметь себя вести, прежде всего. И доказывать чемпионство своим поведением. Сегодня был «выставочный» матч, я бы сказал. И свои эмоции надо было держать в руках. А то, что произошло на последних секундах, это уже не футбол.

«Шахтер» настоящий чемпион?

— Да. Но если следовать логике Луческу-Палкина, «царь не настоящий». Мы их обыграли три раза. Но медали золотые получат они.

Можно ли сказать, что чемпионат проигран «Динамо» из-за «мариупольского скандала»?

— Нет. В августе мы руководствовались безопасностью футболистов. А все вопросы у болельщиков — к ФФУ. И сегодня баннер болельщиков это подтвердил. Я сегодня сказал своим футболистам огромное спасибо за сезон. Верю, что в следующем мы золотые медали вернем, никуда оно от нас не уйдет. У нас боевая, хорошая команда. Растет молодежь, есть еще U-21, U-19. Мы смотрим в будущее с оптимизмом.

Какие кадровые изменения ждут команду?

— Нам бы хотелось приобрести еще одного нападающего, игрока в середину поля, такого номера шестого,  с хорошим отбором и началом атаки. Мы ищем таких игроков и надеемся, что наша селекционная служба их найдет. Но мне сейчас сложно об этом говорить. Я еще не общался на эту тему с главным тренером. В понедельник ребята уйдут в отпуск, а мы сядем и будем думать, как усилить нашу команду, чтобы в первую очередь пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

Андрей КРАВЧУК, Владимир БОБЫРЬ со стадиона «Динамо»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть