Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В расследовании «договорняков» Павелко вышел сам на себя

2018-05-24 15:03 Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, что с 2015 года (как раз с того периода, ... В расследовании «договорняков» Павелко вышел сам на себя

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, что с 2015 года (как раз с того периода, когда он официально возглавил ФФУ) в схемах организации договорных матчей было задействовано очень большое количество участников.

Андрей Павелко

По его словам «ниточка следствия» в этом деле должна привести «к каждому конкретному организатору» договорных соревнований.

Павелко уточнил, что точное количество договорных матчей, проведенных с 2015 года, он не упомнит, но заверил, что их было не мало.

«Точное количество (договорных матчей начиная с 2015 года, -прим.) я так не могу сказать сейчас. Я думаю, что эта информация у Нацполиции есть, они это отследили, работали в рамках закона, у них была полная возможность вести этот мониторинг. Я уверен, что эта информация еще будет дополняться, потому что, на сколько я сегодня знаю, огромное количество людей были в это вовлечены — агенты, администраторы клубов, арбитры, президенты клубов. И я уверен, что чем глубже в эту тему войдет следствие, — начнут даваться интересные показания. Эта ниточка должна довести к каждому, кто участвовал в организации этих договорных матчей», — рассказал Павелко.

При этом, он заявил, что наказаны за это будут все без исключения.

«Каждый, кто сегодня и все это время участвовал, в этих договорных матчах, будет расследован и будет дана оценка их действиям», — сказал президент ФФУ.

Отметим, что Павелко возглавляет президентом ФФУ с марта 2015 года. Таким образом, под «его носом», на протяжении более, чем трех лет, футбольные клубы — члены ФФУ, играли в «договорняк».

Можно конечно полагать, что Павелко был не в курсе происходящего «на его территории», однако больше похоже на то, что с ними либо не поделились вовсе, либо дали откат, но оказалось мало.

Касательно откатов, стоит отметить, что СМИ обвинили Павекло в их получении еще на одном «деле».

Речь о схеме заработка на госпрограмме по строительству и реконструкции футбольных полей по всей стране. Откатами с этого проекта Павелко забрал около 160 млн. грн, утверждает пресса и общественники, которые уже потребовали от ГПУ зарегистрировать против главы ФФУ уголовное дело.

Напомним также, ранее главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказал свое мнение касательно расследования договорных матчей в Украине.

По его мнению, ролик полиции, вскрывающий схему «договорняков», вызывает большие вопросы.

Также, Франков не верит и в то, что уголовному делу по договорным матчам дали реальный ход, так ранее было достаточно заявлений о подобных правонарушениях, но они почему-то никем не принимались во внимание.

«Наконец, подчеркиваю, и тому есть масса подтверждений: материалы по ряду клубов, в том числе упомянутых, передавались в национальную полицию давным-давно, еще старым составом КЭЧИ. Хорошо, что им дали ход хотя бы сейчас... Или ничего не дали на самом-то деле?!», — написал журналист.

В добавок он протроллил Павелка, поинтересовавшись в чем именно заключалась «поддержка» ФФУ расследования полиции.

«Действенная поддержка ФФУ. Она, простите, в чем заключалась — в доступе на территорию Дома Футбола при аресте арбитра?» — отметил Франков.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть