Товарищеский матч. Украина — Албания — 4:1. Обзор матча, статистика

2018-06-03 18:50 В воскресенье сборная Украины провела очередной товарищеский матч за пределами страны. На этот раз соперником «сине-желтых» была сборная Албании, ... Товарищеский матч. Украина — Албания — 4:1. Обзор матча, статистика

В воскресенье сборная Украины провела очередной товарищеский матч за пределами страны. На этот раз соперником «сине-желтых» была сборная Албании, а сам поединок проходил во французском Эвиане.

Фото - страница сборной Украины в Facebook

Товарищеский матч

УКРАИНА — АЛБАНИЯ — 4:1 (3:0)
Голы: Коноплянка (31, 90), Ярмоленко (36, 45) — Ндой (88)

Предупреждения: Бурда (33)

Украина: 99.Лунин, 14.Соболь, 5.Бурда, 28.Кривцов, 2.Бутко (20.Караваев, 82), 8.Малиновский (22.Коваленко, 71), 17.Зинченко (16.Сидорчук, 71), 11.Марлос (40.Шапаренко, 57), 10.Коноплянка, 7.Ярмоленко (К), 41.Беседин (9.Селезнёв, 46).
Запасные: 1.Бойко, 4.Матвиенко, 18.Шабанов, 19.Лукьянчук.

Албания: 1.Бериша, 3.Леньяни (19.Балай, 46)), 4.Хюсай, 5.Весели, 6.Джимсити, 9.Манай (16.Чикалеши, 57), 13.Лилай (18.Айети, 65), 14.Ндой, 15.Маврай, 20.Рамадани (22.Чака, 27), 21.Роши (17.Мемолла, 46).
Запасные: 12.Албан, 7.Гавазай, 8.Лика, 11.Синдрит.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Обе команды со стартовым свистком взяли довольно высокий темп, поэтому неудивительно, что первый голевой момент возник уже на 4-й минуте встречи — это Бурда, замыкая диагональный навес, пробил головой метров с шести, и мяч пролетел рядом со штангой. Албанцы с ответом не задержались: на 5-й минуте матча Леньяни выскочил один на один с Луниным правой части штрафной, но пробивая с острого угла, в ворота не попал.

Однако самый опасный момент в дебютном отрезке матча создали все-таки украинцы: на 8-й минуте встречи затяжная атака «сине-желтых» завершилась ударом Марлоса из пределов штрафной — Бериша мяч отбил, но прямо на Ярмоленко, который четко сыграл на добивании, но своего голкипера подстраховал Хюсай, выбив мяч с линии ворот.

Ближе к середине первого тайма игра несколько успокоилась, снизились скорости. Но именно в этих условиях сборная Украины не только открыла счет, но и стремительно развила свой успех. Первый гол состоялся на 31-й минуте встречи. Марлос очередной обостряющей передачей нашел в центре штрафной соперника Ярмоленко, тот продлил влево на Коноплянку, который отличным ударом сходу поразил ближний угол ворот сборной Албании — 1:0. А еще через пять минут украинцы оформили и второй гол. На этот раз Ярмоленко, получив в штрафной албанцев передачу от Марлоса, обыграл соперника и хладнокровным ударом с близкого расстояния отправил мяч в сетку — 2:0. Ну а перед самым свистком на перерыв украинцы довели счет до крупного: вновь прошла передача Марлоса в штрафную сборной Албании, Малиновский этот пас принял, отдал чуть правее на Ярмоленко и тот ударом с угла вратарской не оставил шансов вратарю албанской национальной команды — 3:0.

Второй тайм албанцы начали предельно агрессивно, перевели игру на половину поля украинцев, но первый опасный момент после перерыва создала все-таки сборная Украины: на 52-й минуте Ярмоленко, приняв передачу в штрафной соперника, скинул мяч под удар совершенно свободному Селезневу, тот пробил сходу метров с 10-ти, однако в ворота не попал — мяч просвистел над перекладиной. Албания тут же ответила опасным ударом Балая метров с 25-ти — мяч едва не чиркнул о штангу ворот Лунина.

В дальнейшем игра проходила в абсолютно равной борьбе. Команды даже умудрились обменяться голами, которые не были засчитаны по причине офсайдов. Но примерно с 70-й минуты сборная Украины завладела основательным преимуществом, и игра стала проходить исключительно на половине поля албанцев. Моментов украинцы практически не создавали, но под занавес матча все-таки были очень близки к тому, чтобы оформить четвертый гол. Сперва Коноплянка блестяще пробил со штрафного, назначенного на левом фланге, — мяч был направлен точно в ближнюю «девятку», однако Бериша в невероятном броске сумел перевести игру на угловой. Затем Ярмоленко не реализовал выход один на один.

Закончилось же всё тем, что гол престижа провела сборная Албании. Произошло это на 88-й минуте, когда Ндою позволили пробить с линии штрафной, и тот отправил мяч точно в нижний угол ворот Лунина — 3:1. Тем не менее, последнее слово в этом поединке осталось за украинцами: перед самым финальным свистком Шапаренко вывел Ярмоленко один на один с Беришей, капитан сборной Украины не стал сам наносить завершающий удар, отдал левее на свободного Коноплянку и тот поразил пустые ворота — 4:1.

Добавим, что свой следующий матч сборная Украины проведет уже в рамках Лиги наций. В первом туре нового турнира УЕФА команда Андрея Шевченко сыграет в гостях со сборной Чехии. Этот поединок состоится 6 сентября в Праге. Полный календарь игр сборной Украины в Лиге наций >>>