Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Че Че: «Люблю работать с мячом»

2018-06-09 07:51 Бразильский полузащитник «Динамо» Че Че сразу после подписания контракта дал первое интервью уже в качестве игрока ... Че Че: «Люблю работать с мячом»

Бразильский полузащитник «Динамо» Че Че сразу после подписания контракта дал первое интервью уже в качестве игрока киевского клуба.

Че Че (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Это для меня словно сон. Я давно мечтал о переходе в европейский клуб. Этот день особенный для меня. Рад, что меня пригласили в киевское «Динамо».

Что знаешь о киевском «Динамо», знаком ли с кем-то из новых партнеров по команде?

— Пока ни с кем не знаком лично, но много информации узнал об игроках из Интернета. Знаю, что в «Динамо» играют очень хорошие футболисты.

Какие цели ставишь перед собой в новом клубе?

— Прежде всего, стать чемпионом вместе с «Динамо». Хочу поблагодарить всех болельщиков за сообщения, теплые слова, которые они мне уже написали. Теперь я должен оправдать их надежды на футбольном поле.

Откуда взялся этот псевдоним Че Че?

— Когда я был маленьким, меня так назвал один друг, даже не знаю почему. С тех пор за мной закрепилось это имя.

Почему выбрал именно шестой номер на футболке?

— Один из моих любимых игроков играет под шестым номером. Речь идет о Тьяго Алькантаре. Также мне нравится 32-й номер, под которым я выступал за «Палмейрас». Но я хочу открыть новую страницу в моей карьере, играть за новый клуб уже с цифрой «6» на футболке.

Выступая за «Динамо», ты хочешь попасть в сборную Бразилии?

— Конечно, это моя цель. Отныне я буду играть за большой европейский клуб, до этого выступал за большой бразильский клуб. Это для меня новый шанс, новый вызов. В Бразилии будут следить за моими выступлениями в Европе.

Какой футбол тебе по душе? Какая твоя любимая позиция на поле?

— Я могу играть на любой позиции в середине поля. Мне комфортно, когда моя команда контролирует мяч, люблю работать с мячом. Всегда подключаюсь к атакам, но и отрабатываю в защите.

Ты уже встретился с Александром Хацкевичем. О чем говорили?

— Да, мы уже познакомились. Говорили о том, как играет команда, какие ко мне будут здесь выдвигаться требования. Он остался доволен разговором. Мне тоже было приятно с ним общаться, думаю, мне будет комфортно работать под его руководством.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть