Контрольный матч. «Динамо» — «Телфс» — 9:0. Обзор матча

2018-07-13 20:25 В пятницу, 13 июля, киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Телфс» — 9:0. Обзор матча

В пятницу, 13 июля, киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был австрийский клуб «Телфс».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ТЕЛФС» (Австрия) — 9:0 (3:0)
Голы:
Шапаренко (24), Русин (26), Андриевский (43, 58), Смирный (69), Дегтярёв (72), Буяльский (78, 90 пен.), Алибеков (88)

На 88-й минуте Алибеков не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо»: 1.Бущан, 9.Морозюк (11.Калитвинцев, 57), 30.Шабанов, 25.Сидклей (88.Михайличенко, 46), 19.Гармаш, 5.Сидорчук (К) (29.Буяльский, 67), 46.Алибеков, 48.Леднёв (45.Смирный, 21), 18.Андриевский, 10.Шапаренко, 43.Русин (14.Дегтярёв, 60).

Стенограмма матча >>>

Борьбы в этом матче не получилось: на поле, по сути, была одна команда, «Динамо». Уже на 7-й минуте встречи счет мог быть открыт — это Морозюк ударом со штрафного обвел стенку и попал в ворота, но голкипер «Телфса» зафиксировал мяч в руках. В дальнейшем киевляне продолжали непрерывно атаковать, но успеха добились только на 26-й минуте: Гармаш вывел на фланг Морозюка, тот подал в штрафную «Телфса», и Шапаренко головой замкнул эту передачу — 1:0.

Не успел «Телфс» прийти в себя, как пропустил снова. Снова сработал правый динамовский фланг. На этот раз на аналогичную позицию Смирного вывел Морозюк, тот прострелил в штрафную, и Русин в касание переправил мяч в ворота — 2:0.

Спустя две минуты Гармаш забил очередной мяч, но рефери зафиксировал минимальный офсайд у динамовца. Могли «бело-синие» увеличивать счет и на 32-й минуте, когда Морозюк, исполняя штрафной в метрах 20-ти от ворот «Телфса», пробил в перекладину. Впрочем, вскоре динамовцы сумели оформить третий гол. Незадолго до свистка на перерыв очередное стандартное положение, стало-таки результативным: Андриевский пробил со штрафного в метрах 23-х от цели, и мяч опустился точно в правый нижний от вратаря угол — 3:0.

Во втором тайме картина игры осталась прежней. Разве что, темп немного упал. Но это не помешало «Динамо» продолжать создавать моменты. На 54-й минуте поединка неплохая комбинация «бело-синих» едва не привела к очередному голу: Андриевский запустил по флангу Михайличенко, тот от лицевой линии поля сделал высокую подачу на дальний угол вратарской на Смирного, который в одно касание головой сбросил на Шапаренко, однако защитник «Телфса» в последний момент прервал динамовскую атаку. Впрочем, спустя четыре минуты счет все-таки изменился: Шапаренко проникающим пасом нашел Русина, ворвавшегося в штрафную «Телфса», тот спокойно принял передачу, выманил вратаря на себя, отпасовал на Андриевского, который пробил мимо последнего защитника австрийцев в ворота — 4:0.

В середине второго тайма динамовцы забили еще дважды. На 69-й минуте Смирный получил мяч на правом фланге, обыгрался со свободным в центре Калитвинцевым, и с левой ноги обводящим ударом из-за пределов штрафной попал точно в дальнюю «девятку», 5:0. Спустя же три минуты сумел отличиться потенциальный новичок «Динамо», Дегтярев. В очередной атаке киевлян Михайличенко подхватил мяч слева, ворвался в штрафную «Телфса», попутно обыграв трех защитников; в итоге, кто-то из соперников сумел отобрать у него мяч, но тут как тут оказался Дегтярев и ударом с пары метров не оставил шансов голкиперу — 6:0.

И уже в последующие минуты динамовцы могли развить свой успех. Очень близким к дублю был Дегтярев: он в штрафной австрийцев получил передачу от Михайличенко, ударом с нескольких метров умудрился попасть в защитника (на добивании играл Андриевский, однако также попал в игрока соперника). Ну а следующий гол «Динамо» оформил Буяльский. На 78-й минуте защитники «Телфса» неудачно вынесли мяч после фланговой атаки киевлян, голкипер австрийской команды не успел вернуться, а Буяльский в касание пробил точно в ворота — 7:0.

Но и на этом «Динамо» не остановилось. Восьмой гол мог состояться еще на 80-й минуте, когда Алибеков длинным пасом вывел на ударную позицию Смирного, но тот с убойной позиции пробил в ноги вратарю. Впрочем, тот же Алибеков отличился на 88-й минуте, когда не реализовал было пенальти, назначенный за фол на Михайличенко (вратарь справился с его ударом с «точки»), однако затем все-таки добил мяч в сетку — 8:0. Ну а точку в матче перед самым финальным свистком поставил Буяльский, реализовав еще один пенальти, назначенный в ворота «Телфса» — 9:0.

Добавим, что в рамках австрийского сбора «Динамо» осталось провести еще один контрольный матч. Состоится он завтра, 14 июля. Соперником «бело-синих» в заключительном спарринге будет чешская «Виктория».