Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Беседин: «Очень важно играть до конца, а не выключаться из борьбы»

2018-07-26 10:31 Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин принял непосредственное участие в эпизоде, когда забивался единственный гол в матче ... Артем Беседин: «Очень важно играть до конца, а не выключаться из борьбы»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин принял непосредственное участие в эпизоде, когда забивался единственный гол в матче с «Ворсклой» (1:0). По окончании встречи динамовец прокомментировал события на поле.

Артем Беседин (фото: Ю.Юрьев)

— Мы играли дома, это был первый матч в новом чемпионате. Конечно, встреча получилась очень тяжелой, но самое главное — что мы достойно вышли из этой ситуации. Уверен, что следующие поединки будут даваться нам легче, особенно дома, ведь будем играть в присутствии родных болельщиков, которые нам помогут.

Тренер сказал, что всегда есть установка прессинговать вратарей. Чувствовали, что можете поймать голкипера «Ворсклы» на ошибке?

— Непременно нужно бежать, прессинговать. Если это делать постоянно, рано или поздно вратарь или защитник ошибутся, ведь все мы люди. Очень важно играть до конца, а не выключаться из борьбы. Уверен, что в определенный момент будешь вознагражден за это: или сам забьешь, или это сделает партнер. Но самое главное, что мы сегодня победили, теперь будем готовиться к следующему поединку.

В моменте с голом мяч шел мимо ворот до дого, как его траекторию подкорректировал защитник полтавчан? Вам не обидно, что гол не записали на вас?

— Да, сначала мяч действительно летел мимо ворот. Я спрашивал и у ассистента арбитра, и у главного судьи — они сказали, что нужно посмотреть видео, а уже после игры подтвердили, что это был автогол. Меня это не расстроило, главное, что мы добыли три очка и начали новый чемпионат с победы — это очень хорошо для команды.

Во второй игре подряд к голам приводят ошибки вратарей соперника...

— Это футбол, тут или ты ошибаешься, или соперник. В первых двух встречах мы воспользовались промахами оппонентов, а в последующих, возможно, забьем со своих моментов. В каждой игре может быть по-разному, неважно, каким именно образом мы будем достигать результата, главное, чтобы он был.

Сейчас вы основной нападающий «Динамо», две тяжелых игры уже позади, а следующая через три дня. Как вы себя чувствуете и каким образом восстанавливаетесь?

— Спасибо, хорошо. Пока тренеры дают возможность играть, нужно этим пользоваться, ведь для футболиста самое главное — это игровая практика и доверие. Для меня нет ничего лучше этого. Поэтому следует играть ради болельщиков, клуба, а также для себя.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть