Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Николай Морозюк: «Игра при пустых трибунах — это просто ужас»

2018-07-26 12:37 Полузащитник киевского «Динамо» Николай Морозюк уже второй матч подряд играет на немного непривычной для себя позиции ... Николай Морозюк: «Игра при пустых трибунах — это просто ужас»

Полузащитник киевского «Динамо» Николай Морозюк уже второй матч подряд играет на немного непривычной для себя позиции левого защитника. После стартового матча нового чемпионата Украины против полтавской «Ворсклы» (1:0) наш футболист рассказал о перипетиях встречи.

Николай Морозюк

— Трудно назвать то, что сегодня было на стадионе, атмосферой. С «Ворсклой» у нас всегда очень тяжелые матчи. После прошлой игры с «Шахтером» у нас были замечательные, положительные эмоции, победа в Суперкубке дала нам много дополнительной энергии перед сегодняшней игрой, думаю, это тоже имело положительное влияние. Но игра при пустых трибунах — это просто ужас. Приходится находить и доставать из себя невозможное, заставлять себя чувствовать хоть какие-то дополнительные эмоции, чтобы в каждом эпизоде ​​действовать на максимуме. Без зрителей труднее играть, чем даже на сборах. Конечно, мы понимали, что игра с «Ворсклой» чрезвычайно важна для нас, и знали, что начало сезона обычно дается нам очень трудно.

Позиция левого защитника для вас не нова, но и удобной ее трудно назвать. Как себя чувствуете?

— Если скажу, что вполне комфортно, это не будет соответствовать действительности. Есть свои нюансы, особенно, когда тебя с мячом ставят в неудобную ситуацию, и у тебя мало времени на размышления, потому что нужно быстро принять решение, или, когда принимаешь мяч под неудобную ногу. Но в целом, не могу сказать, что для меня это катастрофа, ведь самое главное — что выхожу на поле, и игра доставляет удовольствие.

К победному голу привела ошибка вратаря: на «Олимпийском» до сих пор присутствует дух Кариуса после финала Лиги чемпионов?

— В предыдущем матче ситуация была похожей, считаю, это заслуга наших игроков. Артем Беседин до конца отработал в том моменте и заставил голкипера ошибиться. Он заслужил этот мяч.

До следующей игры три дня, насколько сложно будет подготовиться?

— После сегодняшней победы, наверное, будет легче, ведь мы провели и выиграли не менее важный и напряженный поединок. Впереди длинная турнирная дистанция, на которой простых матчей не будет. Сейчас готовимся к не менее важной игре во Львове.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть