2-й тур ЧУ: «Львов» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2018-07-28 21:25 В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу киевское «Динамо» играло в гостях ... 2-й тур ЧУ: «Львов» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 2-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу киевское «Динамо» играло в гостях со «Львовом», который в прошлом сезоне выступал во второй лиге, но, путем «переименования», в сезоне нынешнем числится в Премьер-лиге.

Чемпионат Украины. 2-й тур

«ЛЬВОВ» (бывший «ВЕРЕС») (Ровно/Львов) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:0)
Гол:
Русин (90+2)

Предупреждения: Аугусто (77) — Беседин (86)

«Динамо»: 71.Бойко, 6.Че Че (5.Сидорчук, 63), 7.Вербич, 9.Морозюк (43.Русин, 90+1), 15.Цыганков (К), 19.Гармаш (18.Андриевский, 57), 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 17.Сидклей, 30.Шабанов, 45.Смирный.

«Львов» (бывший «Верес»): 31.Бандура (К), 3.Адамюк, 67.Парамонов, 77.Воронин, 91.Голиков, 43.Западня (2.Тейлор, 64), 22.Волошинович (11.Панамби, 58), 5.Приймак (96.Сабино, 75), 6.Каленчук, 19.Аугусто, 6.Бруно.
Запасные: 23.Сарнавский, 33.Борзенко, 74.Мартан, 95.Жулио Сезар.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» на этот поединок вышло с отличным настроем. За что отдельная благодарность ряду СМИ, которые своими многодневными «помоями» после поединка за Суперкубок Украины не добились ничего, кроме как дополнительной мотивации команды Александра Хацкевича на отчетный поединок. Само собой, слова благодарности необходимо сказать и команде клоунов, в нелепой пантомиме изображающей в Лабораторном переулке города Киева управление футболом Украины. Всё это поспособствовало прекрасному настрою «Динамо» на матч со «Львовом», который в прошлом сезоне выступал во второй лиге.

Киевляне демонстрировали достаточно слаженный атакующий футбол, главную роль в котором исполнял Беньямин Вербич. Именно он создал первый голевой момент у ворот «Львова» / «Вереса», пробив на 12-й минуте с линии штрафной — мяч просвистел рядом со штангой. Чуть позже он же завершал многоходовую атаку «бело-синих» ударом с острого угла — вновь немного неточно.

В целом, «Динамо» игра давалась, но киевлян явно подводила реализация моментов — в завершающей стадии своих атак подопечные Хацкевича действовали непозволительно расточительно. При этом в середине тайма динамовцам никак не удавалось создать фактическую остроту у ворот ровенчан-львовян. Но на 34-й минуте гости обязаны были открывать счет: вновь здорово сыграл Вербич, прострелив зряче с левого фланга в район линии штрафной на совершенно свободного Че Че, тот, находясь абсолютно без опеки, нанес подготовленный удар метров с 14-ти, однако направил мяч прямо в руки Бандуре.

В концовке первого тайма «Динамо» нарастило обороты и создало еще парочку неплохих моментов. Вполне мог забивать Буяльский, но он неточно пробил метров с десяти после передачи Беседина. Позже всё тот же Вербич опасно простреливал в штрафную — отменно на выходе сыграл Бандура. Наконец, перед самым свистком на перерыв Буяльский верхом отправил мяч в штрафную «Львова»/«Вереса» точно на голову Гармашу, однако тот в ворота не попал. В итоге, первый тайм, который прошел при полном преимуществе «Динамо», завершился нулевой ничьей.

Второй тайм киевляне также провели в атаках, но действовали теперь несколько сумбурно, что было, конечно, на руку львовянам/ровенчанам. Как результат, очень долго у ворот хозяев не возникало фактической остроты. Но на 71-й минуте «Динамо» было очень близко к тому, чтобы открыть счет: после диагональной передачи Морозюка Сидорчук оказался один на один с Бандурой, однако, пробивая метров с семи, направил мяч прямо в руки Бандуре. Спустя пять минут голкипер «Львова»/«Вереса» вновь проявил себя, реагируя на опасный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Андриевского. Нельзя не отменить и удар головой Бурды, который на 79-й минуте пробил после подачи углового метров с семи, но в цель попасть не сумел.

Но абсолютно закономерного гола динамовцы все-таки добились, чем, судя по интонации голоса, ужасно разочаровали комментатора телеканала, проводящего трансляцию отчетного поединка: на второй компенсированной минуте встречи Буяльский рассекающей передачей вывел Андриевского в штрафную «Львова»/«Вереса», тот сделал поперечную передачу на едва вышедшего на замену Русина, который в касание переправил мяч в сетку — 0:1, именно с таким счетом и завершился отчетный поединок.

После второго тура «Динамо» по-прежнему входит в лидирующую группу команд, идущих пока без потерь очков. В следующем туре «бело-синих» ждет домашний матч против донецкого «Шахтера». Этот поединок состоится в ближайшую пятницу, 3 августа, и пройдет на НСК «Олимпийский» (начало в 19:00).