Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Никита Бурда: «Жаль, в игре со «Львовом» не реализовал два убойных момента»

2018-07-29 15:37 Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда рассказал о старте в чемпионате Украины, вспомнил удаление в Суперкубке и ... Никита Бурда: «Жаль, в игре со «Львовом» не реализовал два убойных момента»

Защитник киевского «Динамо» Никита Бурда рассказал о старте в чемпионате Украины, вспомнил удаление в Суперкубке и оценил соперника киевлян в квалификации Лиги чемпионов.

Никита Бурда (фото: Dynamo.kiev.ua)

Никита, в последнем туре «Динамо» только на последних минутах сумело вырвать победу у «Львова». Не ожидали такого сопротивления от новичка УПЛ?

— Мы готовились к этому матчу и знали, что нас ожидает. Все-таки «Львов» стал правопреемником «Вереса», а этой команде в прошлом чемпионате мы и проигрывали, и играли вничью. Поэтому настрой на соперника был соответствующий. Конечно, сейчас «Львов» играет не так, как «Верес». Ровенчане играли через длинные передачи, а львовяне стараются контролировать мяч и выходить в атаку через пас.

Реализация своих моментов стало главной причиной тяжелой концовки матча?

— Да, хорошие моменты были. Лично у меня тоже было два убойных момента. Если бы забили в первом тайме, дальше было бы намного легче. В итоге получилась тяжелая концовка матча и гол на последних минутах. Хорошо, что получилось забить победный мяч и взять три очка.

В твоих моментах было больше невезения или не хватило мастерства?

— Очевидно, больше мастерства. Моменты стопроцентные, надо забивать, а я даже не попал в ворота. Так что надо на тренировках больше работать, отрабатывать такие ситуации.

Ты пропустил матч против «Ворсклы» из-за удаления в матче с «Шахтером» в Суперкубке. Что тогда произошло в одесском матче?

— Ничего сверхъестественного. В таких матчах такое бывает, были эмоции со стороны обеих команд, потолкались. Хорошо, что пропустил только одну игру, хотя для более длительной дисквалификации повода не было. С трибуны за игрой партнеров смотреть долго не хотелось. Хочется играть и помогать команде.

Позади у «Динамо» три официальных матча. Насколько команда уже готова к сезону?

— В физическом плане, думаю, мы уже в неплохих кондициях. Втягиваемся. Пока только немного тяжелее с реализацией моментов. Три матча по 1:0 тоже достаточно для победы, но хочется, чтобы в атаке получалось больше, и было более спокойно за результат.

Как команда отреагировала на результаты жеребьевки квалификации Лиги чемпионов и предстоящую встречу со «Славией»?

— Обсуждали с ребятами. Однозначно обязаны проходить этого соперника. На сборах играли с «Викторией», понимаем, что «Славия» тоже играет в похожий футбол, силовой, с длинными передачами и борьбой на каждом участке поля. Поэтому готовимся к такой же игре и с «Славией» в Лиге чемпионов.

На чемпионате мира какой сборной симпатизировал?

— Мои фавориты до финала не добрались. Все матчи не смотрел, но симпатизировал сначала сборной Аргентины, нравилось, как играет сборная Бельгии.

У сборной Украины хорошие шансы пробиться на следующий чемпионат Европы?

— Сначала надо заслужить своей игрой вызов в сборную. Рад, что вызывался в сборную на товарищеские матчи. Очень понравилось в команде Андрея Шевченко. Хорошая атмосфера в сборной. Надо приложить максимум усилий, чтобы решить поставленную задачу и попасть на Евро.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.07.2018, 15:37

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть