Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Андриевский: «С детства чувствую принципиальность матчей c «Шахтером»

2018-07-31 18:51 Полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский рассказал о подготовке к супербитве с «горняками», которая состоится в ближайшую ... Александр Андриевский: «С детства чувствую принципиальность матчей c «Шахтером»

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский рассказал о подготовке к супербитве с «горняками», которая состоится в ближайшую пятницу на «Олимпийском».

Александр Андриевский (фото: Dynamo.kiev.ua)

— Готовимся в привычном для нас режиме, но конечно все понимаем значение этого матча. Верим, что сможем выиграть и порадовать наших болельщиков.

Выигрыш Суперкубка мог как-то расслабить коллектив?

— Нет, я думаю, что наша команда голодна именно к чемпионству. Суперкубок — это хорошо, но у нас все настроены на победу в УПЛ, и здесь важны не только матчи против «горняков». Надо играть до конца в каждой отдельной встрече.

Победа команды над «Львовом» как раз стала примером такой борьбы до конца...

— Да, очень хорошо, что во Львове мы в итоге забили. Не хочется терять очки с такими командами.

Кого бы ты сейчас назвал самыми опасными игроками «Шахтера»?

— Если речь об атаке, то это Марлос и Тайсон, прежде всего. Очень острые футболисты, быстрые, техничные. Конечно, очень многое зависит и от Ярослава Ракицкого, особенно в построении их атак.

На твой взгляд, какой тактики стоит ожидать от «Динамо» в битве с «горняками»?

— Последние матчи против «Шахтера» показали, что по тактике наш тренерский штаб подбирает правильный план. А уж какой он будет на этот раз — решать главному тренеру. Мы будем играть так, как он нам скажет, попробуем выполнить все его установки на игру.

Не так много времени осталось и до матча против «Славии»...

— О «Славии» мы пока вообще не думаем. Подготовка идет от матча к матчу, тем более наша ближайшая игра — очень важна. Кто победит, тот выйдет вперед.

Ты воспитанник клуба, но только недавно вернулся и сейчас у тебя есть шанс сыграть за «Динамо» на «Олимпийском», в матче совсем другого уровня. Ты уже почувствовал на себе всю суперпринципиальность этого противостояния?

— Без сомнения. На самом деле еще в детской школе «Динамо» нас учили, что «Шахтер» — наш самый принципиальный соперник. Сейчас ощущение и понимание этого все еще во мне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть