Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Витор Буэно: «20-й номер для меня счастливый»

2018-08-02 16:05 Подписав соглашение с киевским «Динамо», Витор Буэно, арендованный на два года у «Сантоса», дал свое первое ... Витор Буэно: «20-й номер для меня счастливый»

Подписав соглашение с киевским «Динамо», Витор Буэно, арендованный на два года у «Сантоса», дал свое первое интервью в качестве игрока «бело-синих».

Витор Буэно (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Я очень рад, что буду играть за киевское «Динамо». Выступать в Европе было моей мечтой. Я пришел в великий клуб, клуб с историей. Уже видел игру киевского «Динамо». Это очень квалифицированная команда, с которой, уверен, мы будем выигрывать трофеи.

Какие цели ставишь перед собой на эти два сезона?

— Первая цель — попасть в основной раунд Лиги чемпионов. Сейчас это основная задача нашей команды. А потом продолжать плодотворно работать и выиграть национальный чемпионат.

Когда приступишь к тренировкам?

— Уже сегодня проведу первую тренировку с моей новой командой, основательно пообщаюсь с главным тренером. Поговорим о том, на какой позиции я принесу наибольшую пользу команде.

Тебе больше по душе позиция «десятки» или вингера? Где чувствуешь себя комфортнее?

— В «Сантосе» я играл на разных позициях в передней линии, как в центре поля, так и на флангах. Готов играть на любой позиции, там где тренер предпочтет меня использовать.

В прошлом году ты пропустил большой период времени из-за травмы. Сейчас уже все позади?

— Конечно, последствия травмы уже давно позади. Прошло достаточно времени, чтобы я успел полностью восстановиться и набрать форму, и в этом году я вернулся в игру. О травме давно не вспоминаю, уже ничего не чувствую и нахожусь в хорошей физической форме. Сейчас готов на сто процентов к тренировкам и играм.

Кого знаешь из нынешних или бывших игроков «Динамо»?

— Прежде всего, из бывших игроков «Динамо» вспоминаю легендарного Андрея Шевченко, в детстве следил за его карьерой. Сейчас за «Динамо» выступают мои соотечественники, Че Че и Сидклей, которым я много раз противостоял на футбольном поле в Бразилии. Я очень доволен, что теперь мы будем играть вместе, ведь это игроки очень высокого уровня.

Почему ты выбрал именно 20-й номер в «Динамо»?

— В «Сантосе» я сначала играл под 18-м номером, но потом решил взять «семерку», когда она освободилась. Но тогда начался не лучший период моей карьеры, связанный с травмой. Поэтому сейчас я решил выбрать 20-й номер, который является для меня счастливым. Он приносил мне удачу еще когда я только начинал играть на взрослом уровне. Поэтому, надеюсь, он будет помогать мне и сейчас.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть