Лига чемпионов, 3-й квалиф. раунд. «Славия» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

2018-08-07 22:23 На этой неделе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 7 августа, киевское «Динамо» ... Лига чемпионов, 3-й квалиф. раунд. «Славия» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 7 августа, киевское «Динамо» сыграло в гостях вничью с пражской «Славией» — 1:1.

Фото - twitter.com/slaviaofficial

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи

«СЛАВИЯ» (Прага, Чехия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:1 (0:0)
Голы:
Гушбауэр (90+5, пен.) — Вербич (82)

Предупреждения: Гушбауэр (86), Цоуфал (89) — Буяльский (65), Кендзера (90+4)

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич, 9.Морозюк, 15.Цыганков (18.Андриевский, 90), 19.Гармаш, 26.Бурда, 29.Буяльский (8.Шепелев, 68), 41.Беседин, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Че Че, 17.Сидклей, 30.Шабанов, 43.Русин.

«Славия»: 1.Коларж, 5.Цоуфал, 6.Сикора (9.Олайинка, 86), 8.Змргал (20.Бэлуцэ, 80), 10.Гушбауэр, 13.Нгадеу-Нгаджуи, 17.Стох, 18.Боржил, 19.Дели, 21.Шкода (К) (11.Тецл, 61), 22.Соучек.
Запасные: 31.Коварж, 12.Зелены, 15.Кудела, 25.Фрыдрых.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов >>>

«Динамо», можно сказать, без раскачки начало этот поединок, создав первый голевой момент уже на 3-й минуте встречи: Гармаш мягким рассекающим пасом из центральной зоны вывел Цыганкова на оперативный простор вдоль правой границы штрафной «Славии», тот прострелил во вратарскую на набегавшего Беседина, который в касание пытался переправить мяч в ворота, но кипер пражан сумел среагировать и перевел игру на угловой.

Киевляне в дальнейшем продолжали довольно агрессивно атаковать, но уже без фактической остроты. А на 13-й минуте опасно было уже у ворот «Динамо»: контратака «Славии» правым флангом завершилась диагональным навесом в штрафную «бело-синих» и ударом головой в исполнении Шкоды — мяч был послан достаточно сильно, но практически по центру ворот, и это позволило Бойко уверенно зафиксировать его в своих руках.

Этот эпизод явно добавил «Славии» смелости, пражане в центре поля теперь играли намного успешнее, и очень скоро преимущество «Динамо» стало носить уже исключительно позиционный характер. При этом хозяева всё чаще и чаще результативно играли в отборе и проводили контратаки. По сути, борьба стала абсолютно равной. Именно в таком ключе и прошла вся вторая половина первого тайма. Единоборств на поле было огромное количество, а вот остроты игре явно не доставало — и «Динамо», и «Славия» ограничивались лишь полумоментами. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Начало второго тайма было явно за «Славией». Пражане завладели полным преимуществом, лишили динамовцев мяча и вынудили тех защищаться, не поднимая головы. Но вот только вынудить оборону «бело-синих» допустить серьезные ошибки «Славии» не удавалось. В этом отрезке поединка хозяева поля лишь однажды создали по-настоящему опасный момент: на 56-й минуте встречи очередная атака пражан завершилась подготовленным ударом Стоха с линии штрафной, однако Бойко сыграл безупречно.

А вот спустя десять минут, когда давление «Славии» немного уменьшилось, у ворот «Динамо» было уже по-настоящему опасно: после подачи углового Змргал пробил головой метров с 8-ми, и мяч едва не задел крестовину. Позже, в результате розыгрыша штрафного, Гушбауэр нанес мощнейший удар слету метров с 23-х, и вновь мяч просвистел в непосредственно близости от ворот Бойко.

И только ближе к 75-й минуте встречи «Динамо» сумело, наконец, оттеснить «Славию» от своей штрафной и уравновесить контроль над мячом. И почти сразу это принесло киевлянам столь желанный результат: на 82-й минуте матча Сидорчук, разыгрывая штрафной из глубины поля, вывел Вербича один на один с Коларжом с правой части штрафной, и тот столько прекрасный шанс не упустил — 0:1.

Этот гол довольно ощутимо «подкосил» «Славию», но под занавес матч пражане все-таки пришли в себя, а в компенсированное время сумели уйти от поражения за счет пенальти, назначенного за фол Кендзеры. Бойко почти сумел справиться с ударом Гушбауэра с «точки», но мяч всё же влетел в сетку — 1:1.

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Славией» состоится ровно через неделю, 14 августа, и пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский».