Вадим Евтушенко: «Для победы над «Славией» требуется более ровная игра в обоих таймах»

2018-08-12 16:47 Экс-нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко в эксклюзивном комментарии Dynamo.kiev.ua поделился своими ожиданиями от ответного матча 3-го квалификационного раунда ... Вадим Евтушенко: «Для победы над «Славией» требуется более ровная игра в обоих таймах»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Вадим Евтушенко в эксклюзивном комментарии Dynamo.kiev.ua поделился своими ожиданиями от ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором команда Александра Хацкевича примет пражскую «Славию».

Вадим Евтушенко. Фото: komandaonline.com

— Разумеется, прежде всего, я ожидаю, что киевское «Динамо» пройдет в следующий раунд. Также ожидаю, что динамовцы продемонстрируют свою лучшую игру, поскольку во втором тайме в поединке в Праге им это не удалось сделать. В матчах чемпионата Украины «бело-синие» выглядят более целостно. Для победы над «Славией» требуется более ровная игра в обоих таймах, без спадов.

Тем не менее, в игре «Динамо» виден прогресс, хотелось бы только, чтобы реализация была лучшей. В таких играх очень важна именно высокая реализация своих моментов, ведь соперник достаточно настырный, неуступчивый. Судя по комментариям соперников, они счастливы, что забили гол. Это их воодушевило. Видимо, у них все равно был какой-то комплекс того, что «Динамо» очень хорошо играет в защите. Поэтому, киевлянам нужно уверенно сыграть в обороне. Уверен, динамовцы забьют гол, а лучше постараться забить два. Главное, повторюсь, сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Пойдет ли «Динамо» на пользу то, что команда пропускала в эти выходные календарный матч чемпионата Украины? Думаю, что да. Команда в достаточно напряженном ритме вступила в новый сезон — чемпионат, еврокубки, поэтому, недельный перерыв — вполне нормально для того, чтобы немного отойти от этого напряженного графика и хорошо подготовиться к ответной игре, — сказал Евтушенко.