Беньямин Вербич: «Всё по-прежнему в наших руках. Шансы есть!»

2018-08-23 03:10 Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич пообщался с журналистами после окончания первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов ... Беньямин Вербич: «Всё по-прежнему в наших руках. Шансы есть!»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич пообщался с журналистами после окончания первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с амстердамским «Аяксом» (1:3), который состоялся в минувшую среду в Амстердаме.

Беньямин Вербич. Фото - Ю.Юрьев

— Все мы сейчас очень разочарованы, — взял слово Вербич. — Особенно, конечно, это касается первого тайма. Мы должны были сыграть более успешнее в дебютном отрезке поединка. Жаль, что после того, как сумели сравнять счет, сперва арбитр не назначил явный пенальти в ворота «Аякса», а затем мы пропустили еще два гола. Что поделать, это футбол.

Но у нас хорошая команда. Думаю, мы это в очередной раз доказали своей игрой во втором тайме. После перерыва мы играли лучше, но, к сожалению, не смогли изменить счет.

— После такого результата имеет ли еще «Динамо» шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов?

— Конечно! У нас есть ответный матч. Мы его будем проводить на своем стадионе перед своими болельщиками, которые, уверен, создадут прекрасную атмосферу. Так что всё в наших руках. Тем более, что на кону стоит путевка в турнир, в котором мечтает сыграть каждый футболист. Так что, поверьте, в ответном матче мы отдадим все свои силы ради достижения необходимого результата.

— Как нужно сыграть в Киеве, чтобы добыть путевку в групповой турнир Лиги чемпионов?

— Важно удачно начать поединок и постараться как можно быстрее забить первый мяч. Что же касается самого ведения игры, то важно будет не предоставлять сопернику столько пространства, как это было в сегодняшнем матче. Тогда, в частности, мы сможем улучшить контроль над мячом. Да, «Аякс» силен не только атакой, но и организованной обороной, но я оптимистично смотрю на наши перспективы относительно поиска брешей в защитных порядках соперника.