«Черноморец U-21» — «Динамо U-21» — 3:3. Обзор, ВИДЕО

2018-08-24 12:51 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2018/19 среди дублеров. В рамках 6-го тура «бело-голубые» играли в гостях ... «Черноморец U-21» — «Динамо U-21» — 3:3. Обзор, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2018/19 среди дублеров. В рамках 6-го тура «бело-голубые» играли в гостях на со сверстниками из «Черноморца».

Молодежное первенство. 6-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  3:3 (0:2)
Голы: Хамелюк (63, 81), Семенив (83) — Буэно (19), Калитвинцев (32), Шпырка (68).

«Черноморец U-21»: 31.Безрук, 5.Соколов (К), 2.Калитов, 4.Остапенко (8.Войтиховский, 46), 15.Норенков, 10.Хомутов, 6.Долгов (20.Саблин, 56), 11.Хамелюк, 16.Титаевский, 9.Плохотнюк (7.Вдовиченко, 85). 14.Семенив (19.Михайленко, 85).
Запасные: 12.Кожухар 21.Клименко, 18.Граматик.

«Динамо U-21»: 1.Кучерук, 19.Попов (3.Романчук, 75), 4.Дмитрук (6.Кравченко, 78), 45.Смирный, 46.Алибеков (К), 13.Петрусенко, 20.Шпырка (23.Исаенко, 82), 11.Калитвинцев, 10.Шапаренко (10.Булеца, 60), 20.Буэно (17.Белошевский, 60), 14.Вантух.
Запасные: 12.Малыш, 10.Цитаишвили.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 6-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Динамовцы ожидаемо захватили инициативу с первых минут встречи, взяв мяч под собственный контроль. Немаловажную роль в этом отыграли Николай Шапаренко, вернувшийся после травмы, а также новичок «Динамо» — бразилец Виктор Буэно, который дебютировал за «бело-синих» в этой встрече. Более того, именно новичку киевлян удалось открыть счет в сегодняшнем противостоянии. На 19-й минуте поединка Владислав Калитвинцев прекрасной передачей с правого фланга нашел на дальней штанге Буэно, которому оставалось лишь с метра переправить головой мяч в ворота соперника — 0:1. «Черноморец» мгновенно отреагировал на этот пропущенный мяч, проведя несколько опасных позиционных атак. Однако уверенно в каждом из эпизодов действовал голкипер динамовцев Владислав Кучерук, так и не позволив одесситам сравнять счет.

Казалось, что «бело-синие» несколько прижались к собственным воротам и отдали инициативу сопернику, но уже ближе к окончанию первого тайма подопечным Юрия Мороза удалось удвоить свое преимущество. Все тот же Владислав Калитвинцев, который был одним из самых активных игроков в составе «Динамо» в этой встрече, сумел забить второй гол в ворота «моряков». Быстрая комбинация по левому флангу завершилась прострелом от Смирного в центр штрафной хозяев на никем не прикрытого Калитвинцева, который в одно касание с нескольких метров пробил четко мимо вратаря Безрука — 0:2. На этом, по сути, все главные события в первой половине встречи и закончились.

После перерыва «Черноморец» ощутимо прибавил в скорости, создав несколько моментов у ворот киевлян. И если в первом случае «бело-синих» выручила перекладина, то уже через несколько минут одесситам все же удалось сократить отставание в счете. Билошевский неточно отпасовал на партнера в центре поля — мяч подхватил Хамелюк и решился на дальний удар метров с двадцати — мяч залетел прямо в девятку ворот Кучерука — 1:2. Но тут же динамовцы результативно ответили сопернику. Голкипер «Черноморца» Безрук, вводя мяч в игру, выбил прямо на Юрия Шпырку. Форвард киевлян вышел один на один и пробил четко в нижний угол ворот — 1:3. Но дальше — больше. В самой концовке встречи, буквально за две минуты, «морякам» удалось вырваться ничью! Сначала Хамелюк, подкараулив ошибку защитников «Динамо», перехватил мяч и вышел практически один на один, пробив мимо Кучерука — 2:3. Прошла минута, и уже в следующей атаке Семенив выиграл борьбу на левом фланге у Вантуха и пробил с острого угла — четко под перекладину — 3:3! «Динамо» невероятным образом упускает победу, которая была уже практически в кармане...

Напомним, свой следующий матч первенства дублеров «Динамо» проведет 1 сентября. Соперником команды Юрия Мороза в рамках 7-го тура будут «Карпаты».