Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 3:0. Обзор матча

2018-09-01 16:53 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 3:0. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из львовских «Карпат».

Молодежное первенство. 7-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «КАРПАТЫ U-21» (Львов) — 3:0 (2:0)
Голы: Исаенко (28, 45+1), Попов (56)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 4.Дмитрук, 5.Смирный, 9.Алибеков (К), 11.Калитвинцев (7.Цитаишвили, 46), 13.Петрусенко, 14.Вантух (6.Кравченко, 85), 16.Миколенко, 19.Попов, 22.Буэно (17.Билошевский, 81), 23.Исаенко (3.Романчук, 66).
Запасные: 12.Кучерук, 2.Духан, 10.Булеца.

«Карпаты U-21»: 13.Пидкивка, 3.Веремиенко, 19.Слива, 2.Векляк, 7.Саутин, 9.Лях (20.Харжевский, 62), 21.Толочко (К), 18.Желизко (4.Сильченко, 33), 15.Рудюк, 23.Притула (22.Дудинский, 72), 14.Перепущак (17.Кос, 62).
Запасные: 38.Задерейко, 5.Дерман, 8.Рыбачук.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 7-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Игра началась в среднем темпе и какое-то время выглядела абсолютно невыразительной. Но постепенно динамовцы «раскачались», увеличили командную скорость, завладели ощутимым преимуществом и стали раз за разом создавать угрозы воротам «Карпат». Первая из них возникла на 13-й минуте встречи, когда Алибеков эффектным ударом со штрафного обвел стенку, направив мяч точно в угол ворот львовня, но Пидкивка в блестящем броске выручил свою команду. Позже Вантух ворвался в штрафную «Карпат» слева, отдал поперечный пас на всё того же Алибекова, который пробил сходу метров с 12-ти, но направил мяч выше ворот.

Были у «бело-синих» и другие опасные атаки. Одна из них, по сути, и привела к голу, пусть и не сразу: на 28-й минуте многоходовка «бело-синих» через центр завершилась передачей Смирного в левую часть штрафной, где Калитвинцев нанес мощный удар сходу в ближний угол — Пидкивка с большим трудом перевел игру на угловой. Ну а после подачи с угла вратарь «Карпат» ошибся — он не дотянулся до мяча, и тот долетел к оставленному без присмотра Исаенко, который с близкого расстояния без проблем расстрелял пустые ворота — 1:0.

Гол ситуации на поле не изменил: по-прежнему полным преимуществом владело «Динамо». Долгое время киевляне никак не могли создать остроты у ворот соперника, но в компенсированное время первого тайма добились не только этого, но и изменения счет на табло в свою пользу. Правда, надо признать, что «Карпаты» сами себе «привезли» этот гол: Векляк, выполняя в своей штрафной скидку на Пидкивку, сыграл прямо на Смирного, который моментально среагировал на такой подарок, сделал пас на Исаенко, который уже во второй раз в этом матче расстрелял пустые ворота — 2:0.

Второй тайм «Карпаты» начали довольно активно, и имели шанс довольно быстро сократить разрыв в счете: на 53-й минуте очередная атака гостей завершилась ударом головой, после которого мяч угодил в перекладину ворот «Динамо». Этот момент «встряхнул» киевлян, они перевели игру на половину поля соперника и почти сразу же добились успеха: на 56-й минуте Буэно навесил с углового, назначенного на правом фланге, в центре штрафной «Карпат» Попов выиграл борьбу в воздухе и ударом головой метров с 10-ти направил мяч под перекладину — 3:0.

Несмотря на столько крупный счет, «Динамо» продолжало вести довольно активную атакующую игру, и в конце матча имело шанс оформить еще один гол: на 84-й минуте фланговая атака «бело-синих» завершилась прострельной передачей Миколенко в штрафную, которую ударом сходу примерно с 11-метровой отметки замыкал Петрусенко, но мяч предательски угодил в перекладину. В итоге, матч так и завершился со счетом 3:0.