Андрей Шевченко: «Я заменил Андрея и Женю, думая о матче со словаками»

2018-09-07 00:46 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги стартового поединка команды в Лиге наций ... Андрей Шевченко: «Я заменил Андрея и Женю, думая о матче со словаками»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел в эфире телеканала «Футбол 1» итоги стартового поединка команды в Лиге наций против Чехии (2:1).

Андрей Шевченко

— Я благодарен ребятам не только за хорошую победу, но и за хорошую игру. Не весь матч, но фрагменты игры были очень хорошие. Думаю, если мы будем дальше так играть, значит, мы на правильном пути.

Надо сказать, что тренер сборной Чехии всегда преподносит определенные сюрпризы. Во втором тайме они поменяли систему игры. Приходилось постоянно подсказывать ребятам. С этим были связаны и замены, и вышедшие игроки очень хорошо вошли, поняли, что от них требовалось.

— Что вы скажете Роману Яремчуку?

— Самое главное: работать, как он работает. Он движется в правильном направлении. Для нападающего, если будут моменты, гол всегда придет. Я ему сказал это в перерыве. Надо уметь терпеть. Немного хладнокровия — и эти мячи бы залетели.

— Сегодня очень много атак было по центру. Можно ли сказать, что сборная становится менее зависимой от флангового футбола?

— Да, мы немного поменяли структуру игры. Попросили наших крайних нападающих играть больше внутри. Потому и получилась такая интересная игра в середине поля. Они оба хорошо перемещались. У нас есть возможность варьировать и менять схему с такими игроками.

Чехи во втором тайме перестроились, мы чувствовали, что справа где-то нам тяжело. У нас две игры, поэтому я заменил Андрея и Женю, думая о матче со словаками. У нас есть им хорошая замена. Ребята вошли в игру полноценно, получилось лучше прессинговать и возвращаться. Все было хорошо. Нам было важно вырвать эту победу. Я доволен игрой.

Хочу сделать комплимент чешской команде: они не останавливались, в конце пошел открытый футбол. Обе команды хотели выиграть, но мы были ближе к победе, все-таки в первом тайме у нас было достаточно моментов.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12