Евгений Коноплянка: «Играли мы хорошо. А результат — лучше не придумаешь!»

2018-09-07 02:30 После окончания матча 1-го тура Лиги наций Чехия — Украина (1:2), который состоялся в четверг, 6 сентября, в Угерске-Градиште, полузащитник ... Евгений Коноплянка: «Играли мы хорошо. А результат — лучше не придумаешь!»

После окончания матча 1-го тура Лиги наций Чехия — Украина (1:2), который состоялся в четверг, 6 сентября, в Угерске-Градиште, полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, ставший автором первого мяча в ворота чешской национальной команды, ответил на вопросы журналистов.

Евгений Коноплянка. Фото - А.Попов

— Давно у сборной Украины не было таких эмоциональных матчей...

— Наверное. Тем более, что это официальный поединок был, а не товарищеский. Поэтому, конечно, ответственность сегодня чувствовалась

— Почувствовали разницу между обычными товарищескими матчами и Лигой наций?

— Конечно. Начнем с того, что Чехия и Албания — это команды немного разного уровня. К тому же, мы играли в гостях. Поэтому результат — лучше не придумаешь.

— Начало матча не надломило вас?

— Мы сейчас говорим о первых четырех минутах? (Смеется). Многовато разговоров о таком коротком отрезке времени. Так вышло. Не успели перестроиться после потери мяча. Хорошо, что сумели взбодриться и отыгрались еще до перерыва. Но еще важнее, что мы при этом хорошо играли. Так что, всё что, ни происходит — к лучшему. Кто знает, если бы пропустили не на 5-й минуте, а на 30-й, то тогда, возможно, играли бы не так хорошо. А так, даже с учетом пропущенного мяча, первый тайм можно нам занести в актив. Это сто процентов! Играли, повторюсь, хорошо и заслуженно забили мяч.

— По губам читалось, что вы благодарили Марлоса за голевую передачу.

— По губам лучше никогда не читать. (Смеется). А то, что я сказал Марлосу, — это секрет. Но сыграл в том эпизоде он просто супер. Я же говорю, мы хорошо играли. Особенно, в первом тайме.

— Как настроиться на домашний матч со Словакией, который будет проходить при пустых трибунах?

— Не могу пока об этом думать. Давайте сначала вернемся домой, придем в себя, восстановимся, и тогда уже поговорим о Словакии.