Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Гусев: «Всегда на тренировку надеваю бутсы»

2018-09-12 10:30 Экс-полузащитник «Динамо» Олег Гусев рассказал о своих впечатлениях от начала работы в тренерском штабе молодежной команды ... Олег Гусев: «Всегда на тренировку надеваю бутсы»

Экс-полузащитник «Динамо» Олег Гусев рассказал о своих впечатлениях от начала работы в тренерском штабе молодежной команды клуба и о своей тренерской лицензии.

Олег Гусев

— Если я выбрал эту профессию, должен «убить» в себе игрока. Не знаю, получилось это или нет, но я стараюсь, осваиваюсь, стараюсь перенять опыт нашего тренерского штаба, учусь и понимаю, что впереди много работы.

Вы уже получили тренерскую лицензию?

— В ноябре буду сдавать экзамены на лицензию категории А, и если все пройдет успешно, этот тренерский диплом даст мне право официально работать помощником тренера или главным тренером команды Премьер-лиги. Со временем можно будет подумать и о получении диплома категории PRO.

Кто еще из известных футболистов занимается в вашей группе?

— Она у нас достаточно большая — 20 человек, и все одногруппники — известные игроки, которые выступали в высшей лиге, в частности, Эдмар, Сергей Кравченко, Марко Девич, многие ребята играли в сборной.

Какова специфика обучения на этих курсах? Получаете домашнее задание?

— В футболе я многое знаю на практике, но теория также необходима. Должны сдать четыре сессии, плюс проходим стажировку в детско-юношеской футбольной школе, а затем — в профессиональном клубе. Но я и так этим занимаюсь, поэтому, надеюсь, мне будет легче. Домашние задания есть тоже: заполняем журналы и тому подобное. Это также нужно уметь делать.

С какими ожиданиями вы начинаете свою работу в тренерском штабе молодежной команды «Динамо»?

— Амбиции, как у игрока — всегда побеждать. Буду стараться донести до ребят, что в этом клубе даже в молодежной команде ни о каком другом результате, кроме победы, не может быть и речи. Уже делаю это, у нас было пару неудачных игр, к счастью, прошлый матч выиграли, поэтому будем двигаться дальше.

Какие задачи перед вами ставит старший тренер молодежной команды «Динамо» Юрий Мороз?

— У меня пока ознакомительная функция, чем могу, помогаю. Я только недавно завершил игровую карьеру, мне нужно многому научиться.

В команде вас называют по имени и отчеству?

— Да. Анатольевичем меня называли еще когда я играл, а теперь — и подавно, тем более, что у нас в команде все молодые игроки.

Принимаете ли участие в игровых упражнениях во время тренировок?

— Когда дубль занимается отдельно от первой команды, и есть такая необходимость, например, во время какого-то упражнения не хватает игрока, конечно, я занимаю его место. Экипируюсь соответственно — всегда на тренировку надеваю бутсы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть