«Динамо U-21» — «Десна U-21» — 7:0. Отчет о матче

2018-09-22 16:54 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2018/19 среди молодежных команд. В рамках 9-го тура ... «Динамо U-21» — «Десна U-21» — 7:0. Отчет о матче

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2018/19 среди молодежных команд. В рамках 9-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из черниговской «Десны».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 9-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ДЕСНА U-21» (Чернигов) 7:0 (3:0)
Голы
: Алибеков (10, пен.), Смирный (22), Шапаренко (25), Калитвинцев (68), Булеца (71, пен.), Шпырка (87, 90)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 2.Хондак, 3.Романчук (8.Шепелев, 46), 4.Дмитрук (17.Кравченко, 61), 5.Смирный, 7.Цитаишвили, 9.Алибеков (К), 11.Калитвинцев, 14.Вантух, 15.Шапаренко (10.Булеца, 61), 22.Супряга (20.Шпирка, 46).
Запасные: 12.Кучерук, 13.Петрусенко, 19.Попов.

«Десна U-21»: 72.Литовка, 14.Ермаков (27.Белич, 46), 12.Галстян (К), 2.Руденко, 6.Сердюк, 9.А.Довгий, 8.Якимив, 17.Волков (11.Тычинин, 62), 18.Фалько ( 21.Постернак, 77), 10.Вовк, 22.Попинака (77.Чайка, 78).
Запасные: 79.Татаренко,13.Скриба, 15.Шарило.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 9-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Десна» перед этой игрой оставалась «единоличным» аутсайдером первенства со всего четырьмя очками в активе. Динамовцам грех было не начать матч со всеобъемлющего преимущества. К тому же, по уверению синоптиков, суббота должна была стать едва ли не последним по-летнему теплым днем в году. Все обещало болельщиком «Динамо» хорошие перспективы.

И начали хозяева спокойно, уверенно, хотя и небыстро. Уже на 4-й минуте Шапаренко шикарным пасом вывел один на один Супрягу, но Влад отпустил мяч и, увы, подарил его Литовке. Но очень скоро «бело-голубые» счет открыли. Классный длинный пас на Цитаишвили сделал Калитвинцев, и защитник ударил Гию по ноге в момент обработки мяча в штрафной — судья указал на «точку». Ахмед Алибеков спокойно развел голкипера и мяч по разным углам. 1:0. Продолжения долго ждать не пришлось. Цитаишвили прострелил с левого фланга, Супряга на ближней штанге в одно касание отбросил мяч на Евгения Смирного, который также первым касанием вколотил его под перекладину. 2:0. Еще через пару минут последовала почти такая же острая передача от Гии, мяч принял на 11-метровой отметке спиной к воротам Николай Шапаренко, успел развернуться и точно пробить с левой в левый угол. 3:0. До перерыва запомнилось еще, как Цитаишвили, Супряга и Калитвинцев убежали в контратаку 3 на 2, но Гия решил пробить с угла штрафной, и Литовка мяч потянул.

После перерыва принципиальных изменений в игре под диктовку «Динамо» не произошло. Причем преимущество доставалось хозяевам, кажется, без сверхусилий. Правда, и остроты во втором тайме стало меньше. Уже в дебюте запомнился удар в падении головой Калитвинцева, чуть неточный. Вторая попытка Влада оказалась успешной: после навеса справа от Никиты Кравченко он в прыжке головой срезал мяч в дальний нижний угол. 4:0. Затем арбитр назначил второй в игре пенальти, после того как Булецу сбили грубым подкатом сзади на левом углу вратарской. Сам пострадавший точно пробил в левый угол. 5:0. Затем Алибеков от левой штанги сделал изумительный скрытый пас «ножничками» к линии вратарской, откуда Юрий Шпырка спокойно направил мяч в ворота. 6:0. Он же завершил в касание сольный проход в штрафную Шепелева. 7:0.

Уверенная победа киевлян, добытая, кажется, минимальными затратами, что немаловажно, поскольку молодым динамовцам на предстоящей неделе предстоит еще два матча и непростой выезд в Мариуполь.