Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 5:0. Обзор матча

2018-10-06 14:49 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 5:0. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 11-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из донецкого «Олимпика».

Молодежное первенство. 11-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ОЛИМПИК U-21» (Донецк) — 5:0 (4:0)
Голы: Шпырка (12, 21), Шапаренко (16), Вантух (33), Калитвинцев (50)
На 33-й минуте Вантух не реализовал пенальти (вратарь)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 17.Кравченко, 19.Попов (8.Биловар, 61), 3.Романчук, 14.Вантух, 11.Калитвинцев (4.Дмитрук, 61), 6.Че Че (13.Петрусенко, 54), 15.Шапаренко (5.Смирный, 46), 9.Алибеков (К), 21.Буэно, 20.Шпырка (22.Хоцяновский, 76).
Запасные: 12.Кучерук, 10.Булеца.

«Олимпик U-21»: 1.Безкровный (К), 5.Бородай (34.Черныш, 90), 21.Тимошенко, 32.Мелинишин, 94.Боровик, 33.Кравчук (44.Таловеров, 61), 19.Янков, 8.Геловани, 9.Пуди, 45.Сафиханов (27.Плечий, 72), 11.Тищенко (17.Шиман, 90).
Запасные: 31.Лтайф, 24.Мчедлидзе.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Борьбы в этом матче не получилось. Уже к середине первого тайма «Динамо» сняло все вопросы относительно судьбы встречи, забив «Олимпику» три мяча. Причем, все эти голы были весьма похожи друг на друга.

В первом случае Кравченко прошел правым флангом, подал в штрафную, после рикошета мяч оказался у Шпырки на ближней штанге, и тот в касание поразил цель — 1:0. Затем уже Калитвинцев навесил с правого фланга, и на дальней штанге Шапаренко, выиграв борьбу в воздухе, ударом головой с трех метров вколотил мяч в сетку — 2:0. Наконец, на 21-й минуте Кравченко подал справа на ближнюю штангу, где Шпырка выиграл позицию у соперника и ударом головой переправил мяч в дальний верхний угол ворот «Олимпика» — 3:0.

Пропустив три мяча, гости всё же сумели прийти в себя и попытались что-то создать в атаке. Но абсолютно ничего не добились. Динамовцы же на 33-й минуте оформили четвертый гол. Вантух прорвался в штрафную «Олимпика» слева, был сбит соперником и арбитр без колебаний назначил пенальти. Исполнять приговор взялся сам пострадавший. Его удар с «точки» Безкровный отразил, однако сам же Вантух оказался первым на добивании и всё-таки отправил мяч в сетку — 4:0.

Сразу после перерыва динамовцы продолжили своё дело. Уже на 50-й минуте встречи счет стал 5:0. Это Калитвинцев мастерски исполнил штрафной, назначенный на правом фланге: мяч, обогнув стенку, влетел в ворота .

Несмотря на столь внушительное преимуществом, динамовцы продолжали полностью контролировать игру, не предоставляя сопернику никаких шансов. По сути, за весь второй тайм у «Олимпика» было лишь две возможности «распечатать» ворота Маханькова. На 60-й минуте после диагонального навеса Сафиханов пробил метров с 12-ти, и мяч пролетел рядом со штангой ворот. А на 81-й минуте грубая обрезка Романчука на своей половине поля привела к тому, что Тищенко выскочил один на один с Маханьковым, но обыграть динамовского голкипера форвард донецкой команды не сумел.

В остальном, события происходили лишь на половине поля гостей. Правда, явной остроты динамовцы не создавали, отмечаясь лишь ударами со средних и дальних дистанций. В итоге, счет на табло больше так и не изменился — 5:0, победа «Динамо».