Александр Хацкевич: «Из простых ситуаций на поле мы, наоборот, делаем сложные»

2018-10-08 06:50 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью официальному клубному телеканалу прокомментировал победу своей команды в матче 11-го ... Александр Хацкевич: «Из простых ситуаций на поле мы, наоборот, делаем сложные»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью официальному клубному телеканалу прокомментировал победу своей команды в матче 11-го тура чемпионата Украины с «Олимпиком».

Александр Хацкевич

— Александр Николаевич, сегодня вы следили за действиями своей команды со стороны, поделитесь эмоциями?

— На самом деле, смотреть со стороны — еще тяжелее, поскольку видишь всю картину происходящего на поле. Седых волос еще больше добавилось (улыбается). Из простых ситуаций на поле мы, наоборот, делаем сложные. Возле бровки спокойней, лучше игра чувствуется, но многих моментов не видишь.

— Как вам игра в целом?

— Свои моменты, которые у нас были, нужно реализовывать. Например, момент у Коли Морозюка. Во втором тайме уже пошла усталость, мы выпустили более свежих футболистов. Но игра показывает, почему с первых минут не играет тот или иной футболист. Мы видим их каждый день и знаем лучше их состояние. И те моменты, которые у нас были во втором тайме, их нужно доводить не только до удара, а до забитого мяча.

— Как оцените игру Миколенко?

— Виталик — этот тот футболист, в котором виден потенциал. Он и бежит в атаку, и достаточно надежно обороняется. Но давайте мы не будем спешить давать авансы, поскольку в прошлом сезоне мы также многим игрокам давали авансы. Их нужно подтверждать в каждом матче. Будут ошибки, но уровень нужно держать. Есть уровень — его нужно держать и расти только выше.

— Поможет ли предстоящая пауза, связанная с матчами национальных сборных?

— Эта пауза, наверное, больше для тренеров, потому что у нас 17 футболистов разъезжаются в разные сборные. Остается 4-5 игроков. В молодежной команде такая же ситуация — многие футболисты уехали в сборную. Планируем в субботу у себя на базе сыграть с «Арсеналом» и посмотреть тех игроков, которые у нас останутся, чтобы у них в этот период также была игровая практика.

— Когда можно ожидать возвращения травмированных Вербича и Буяльского?

— У нас также травмирован и Русин. Вербич поехал в расположение сборной Словении, где его также посмотрят доктора. Скорее всего, он не будет готовится к игре за национальную команду. У Буяльского микронадрыв икроножной мышцы, это 12-14 дней. Все зависит от процесса восстановления. У Русина — проблемы со спиной. Поэтому, кто на сегодняшний день был готов — тот и был в заявке на матч.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!