«Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Протокол матча, обзор

2018-10-19 14:53 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 12-го тура «бело-голубые» ... «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Протокол матча, обзор

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 12-го тура «бело-голубые» играли в гостях на полтавском стадионе «Лтава» со сверстниками из «Ворсклы».

Фото - vorskla.com.ua

Молодежное первенство. 12-й тур

«ВОРСКЛА U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:1 (0:0)
Гол: Шпырка (61)
На 44-й минуте удален Романчук («Динамо»). На 84-й минуте со скамейки «Динамо» удален тренер Юрий Мороз.
На 45-й минуте Мельничук («Ворскла») не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 3.Романчук, 4.Хондак (7.Цитаишвили, 62), 5.Смирный, 9.Алибеков (К), 10.Булеца (13.Петрусенко, 89), 11.Кравченко, 14.Вантух, 15.Шапаренко (19.Попов, 46), 18.Андриевский, 20.Шпырка (22.Хоцяновский, 79).
Запасные: 12.Кучерук, 8.Копытов, 21.Биловар.

«Ворскла U-21»: 31.Ризнык, 16.Мазур (К), 36.Якубу (43.Черткоев, 46), 37.Кане, 38.Козыренко, 42.Шаповал, 45.Сакив, 47.Билый, 48.Тарадуда, 49.Габелок, 53.Мельничук (27.Быков, 87).
Запасные: 98.Солобчук, 18.Зайцев, 24.Куценко, 32.Лыга, 35.Галата.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 12-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый момент в поединке возник, когда секундная стрелка не описала еще и круг: Шапаренко бросил классным пасом вперед Шпырку, тот обыграл защитника и справа точно отпасовал тому же Шапаренко, который с линии штрафной в касание левой отправил мяч над левой девяткой. Хозяева ответили двумя угловыми. Игра пошла на встречных курсах. Однако практически в течение всего первого тайма обе команды испытывали серьезные проблемы с точностью завершающих ударов — голкиперы лишь провожали мяч глазами. Кажется, первым между штангами попал Шапаренко, на исходе тайма завершавший точным ударом контратаку гостей, но Ризнык в красивом прыжке вытащил его из-под штанги. Наверное, в перерыве тренеры должны были обратить внимание игроков именно на эту составляющую футбольного мастерства.

Довольно «сонная» игра прервалась эпизодом произошедшим на предпоследней минуте тайма. Романчук и Козыренко боролись на линии штрафной за верховой мяч — и Виталий Романов, где-то усмотрев фол, назначил пенальти и удалил динамовского защитника. Мельничук не реализовал одиннадцатиметровый — Рудько вытащил мяч из левого от себя угла. Но весь второй тайм динамовцам предстояло играть в меньшинстве.

Тренерам «Динамо» пришлось убрать в перерыве Николая Шапаренко. После этого киевлянам, хочешь не хочешь, предстояло играть от обороны, уповая лишь на контратаки. Угловой, заработанный в одной из них, привел к успеху: после подачи углового справа на дальней штанге головой сыграл Кравченко, и Юрий Шпырка практически с линии между штангами ногой расстрелял пустые ворота. 0:1. В контратаке удалось забить и второй мяч: Попов прекрасным пасом отправил по левому краю в отрыв Смирного, тот вошел в штрафную и отдал поперечную передачу на набегавшего (!) Хоцяновского, поразившего ворота. Арбитры придумали офсайд! Вы думаете это все? Через несколько минут Романов еще и удалил со скамейки Юрия Мороза. Ничего в нашем футболе не меняется... По всему ожидалось, что хозяева отыграются, даже если для этого понадобится судье самому вступить в игру. Но «Динамо» выстояло. Респект!