12-й тур ЧУ: «Ворскла» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2018-10-20 18:51 В этот уик-энд проходят матчи 12-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу, 20 октября, киевское «Динамо» встречалось ... 12-й тур ЧУ: «Ворскла» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 12-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу, 20 октября, киевское «Динамо» встречалось в Полтаве с местной «Ворсклой».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 12-й тур

«ВОРСКЛА» (Полтава) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:1)
Гол:
Цыганков (40)

Предупреждения: Буяльский (30), Кадар (59), Гармаш (83)

«Динамо»: 71.Бойко, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 15.Цыганков (К) (17.Сидклей, 71), 16.Миколенко, 19.Гармаш, 26.Бурда, 29.Буяльский (5.Сидорчук, 70), 44.Кадар, 89.Супряга (43.Русин, 90+2), 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Че Че, 11.Калитвинцев, 23.Пиварич.

«Ворскла»: 1.Шуст, 4.Пердута, 5.Якубу (9.Сергийчук, 82), 6.Скляр, 10.Кулач, 11.Шарпар, 17.Чеснаков (К), 23.Сапай, 26.Коломоец (14.Карека, 72), 44.Даллку, 82.Ребенок.
Запасные: 21.Ткаченко, 13.Мысык, 19.Одарюк, 25.Мартыненко, 33.Чижов.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 12-го тура, турнирная таблица >>>

Обе команды весьма активно начали этот поединок, и игра смотрелась с первых же минут встречи. Нельзя сказать, что «Динамо» или «Ворскла» владели каким-то явным преимуществом, но киевляне в атаке выглядели всё-таки поострее соперника. Да и моменты они, в отличие от полтавчан, создавали. Так, на 11-й минуте Супряга выполнил скидку на Цыганков, который пробил слету низом метров с 20-ти, и мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Ворсклы». Спустя семь минут неплохим ударом отметился и Миколенко — он пробил головой примерно с 11-метровой отметки после навеса Морозюка со штрафного, но снова вышло немного неточно. Наконец, на 23-й минуте мощно издали «стрельнул» Гармаш — на этот раз мяч летел в створ ворот, но надежно сыграл Шуст, при помощи кулаков парировав этот удар.

Во второй половине первого тайма перспективнее в атаке смотрелась уже «Ворскла», а киевляне, напротив, вообще не создавали проблем обороне соперника. Но до фактической остроты хозяева поля дело так и не не довели, а динамовцы на 40-й минуте не только создали еще один голевой момент, но и реализовали его: Буяльский бросил Супрягу в прорыв по левому флангу, тот, несмотря на опеку со стороны сразу двух соперников, сумел ворваться в штрафную «Ворсклы» и выполнил прострел — Гармаш на эту передачу не успел, зато на дальней штанге совершенно свободный Цыганков ударом сходу метров с семи вколотил мяч под перекладину — 0:1.

Впрочем, уже в дебюте второго тайма «Ворскла» едва не сравняла счет — на ударную позицию в правую часть штрафной был выведен Кулач, который, несмотря на помехи со стороны Бурды, пробил с близкого расстояния, и только великолепная реакция и техника Бойко позволили «Динамо» избежать гола — голкипер успел выставить ногу под летевший в ворота мяч. А спустя несколько минут мог отличаться и Коломоец — он оказался один на один с Бойко, но на приёме передачи слишком отпустил от себя мяч и тот стал добычей вратаря «Динамо».

В дальнейшем «Ворскла» продолжала выглядеть в атаке очень активно (чего нельзя было сказать про «Динамо» применительно к данному отрезку встречи), но голевых моментов уже не создавала. В середине тайма полтавчане явно усилили давление на ворота соперника, но тренерский штаб «бело-синих» сразу же отреагировал на это двумя заменами подряд, что возымело свой положительный эффект — киевлянам удалось отодвинуть игру к середине поля и заметно поправить дела в плане владения мячом. Так что в заключительном отрезке поединка игра была уже равной. При этом, в компенсированное время второго тайма «Динамо» имело шанс оформить второй гол — это Сидклей ворвался в штрафную «Ворсклы» слева и мощно пробил, но Шуст сыграл безупречно. Так что в итоге, — 1:0, победа команды Александра Хацкевича.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на два очка.

В следующем туре «бело-синих» ждет домашний матч против «Львова». Этот поединок состоится в воскресенье, 28 октября, и пройдет на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00).