Денис Бойко: «Хочу поблагодарить ребят...»

2018-10-26 05:38 Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко поделился своими эмоциями после победы над французским «Ренном» (2:1) во вчерашнем ... Денис Бойко: «Хочу поблагодарить ребят...»

Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко поделился своими эмоциями после победы над французским «Ренном» (2:1) во вчерашнем матче 3-го тура Лиги Европы.

Денис Бойко. Фото: 1927.kiev.ua

— «Ренн» много бил по воротам, особенно — издали...

— Любой соперник в Лиге Европы — команда хорошего уровня. «Ренн» играл дома и неудивительно, что они атаковали. У них более силовой футбол, много на стандартах действуют. Плюс много бьют издали. Хочу поздравить команду с важной, волевой, победой. Мы остались вдесятером, добились положительного результата. Хочу поблагодарить ребят, ведь я допустил ошибку в первом тайме, но они не остановились и, как видите, добыли результат.

— Перед матчем говорили, что очень важно добыть победу, чтобы снять эмоциональное напряжение, поскольку команда еще не выигрывала в Лиге Европы. Сейчас напряжение спало?

— Сложно ответить. Мы идем от матча к матчу. Перед этим мы могли выиграть два матча, но оба свели вничью. Сейчас победили, хотя, думаю, мало кто верил в нас, тем более после удаления. Все рады, все довольны, в раздевалке хорошая атмосфера. Всегда приятно выигрывать.

— Впервые с марта Виктор Цыганков не сыграл в официальном матче за «Динамо». Насколько сложно было играть без Виктора, ведь он, действительно, лидер команды?

— Да, Витя — лидер, но, повторюсь, у нас очень хороший коллектив и есть ребята, которые в любой момент готовы выйти и заменить его, когда есть проблемы со здоровьем. Сегодня вышел Сидклей, отыграл 90 минут и тренерский штаб им доволен, он помог команде добиться результата.

— Два удара в створ и два гола — это удача или класс?

— Не знаю. Счет есть и это — самое главное. А удача это или класс — это уже вам, журналистам, разбирать и решать.