«Динамо» — «Львов» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2018-10-28 19:52 В воскресенье в матче 13-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 0:1 уступило на НСК «Олимпийский» «Львову». Вашему вниманию ... «Динамо» — «Львов» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В воскресенье в матче 13-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 0:1 уступило на НСК «Олимпийский» «Львову». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич. Фото - Ю.Юрьев

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Если бы вы знали, как сложится этот матч, стали бы вы беречь футболистов, которые «висели на карточках»? Речь о Бурде, Буяльском и Морозюке.

— По Бурде ответ — однозначно, да. Мы изначально не планировали использовать его в сегодняшнем матче. Ни при каких условиях. После решения КДК ФФУ по дисквалификации Кадара было понятно, что если бы Бурда сегодня даже просто чихнул бы в сторону судьи, то сразу получил бы за это четвертую желтую карточку и пропустил бы поединок с «Шахтером».

Что касается Буяльского, то он очень много сил отдал в матче с «Ренном». При этом у нас есть другие футболисты, которые могут сыграть в данной позиции. Они сегодня и вышли на поле. А Буяльскому мы дали возможность отдохнуть.

Ну а у Морозюка еще не зажило рассечение, которое он получил в игре с «Ренном», и мы не хотели им рисковать. Поэтому вместо Морозюка вышел Цыганков — это более нацеленный на атаку футболист.

— В чем, на ваш взгляд, все-таки причина поражения? Может, имела место самоуспокоенность после победы над «Ренном»? Команда перепраздновала успех во Франции и недостаточно серьезно отнеслась к сегодняшнему поединку?

— Никакого празднования не было. У команды как было нормальное психологическое состояние, так оно и остается. Сегодня нам не хватило агрессии. Не хватило риска. Команда соперника даже не пыталась раскрываться, и в первом тайме держала оборону в радиусе 25-30 метров от своих ворот. Мы пытались «растянуть» эту оборону через фланги, но в первом тайме это нам до конца не удавалось: ребята не шли в обыгрыш, не шли в это минимальное пространство за спинами соперников.

Во втором тайме было видно, что «Львов» подустал, появились зоны. Да и мы стали агрессивнее играть. Нам уже удавалось вскрывать фланги, но теперь не хватало последнего паса, мы никак не могли найти футболистов для завершения своих комбинаций. Хотя, их в штрафной соперника было, как правило, достаточно.

Риск, агрессия, игра один в один — это определяющие факторы в такого рода поединках. Надо идти в обыгрыш, и тогда ты получишь преимущество.

Юрий Бакалов. Фото - Ю.ЮрьевЮрий Бакалов. Фото - Ю.Юрьев

Юрий БАКАЛОВ, главный тренер «Львова»:

— Говорить много, наверное, не стоит. Все всё прекрасно видели. У нас был определенный план на игру. Мы исходили из того, с кем играем, где играем, а также из собственных ресурсов, которые у нас есть как по составу, так и по квалификации.

Кто-то, возможно, назовет эту игру антифутболом, но раз мы добились победы, то наш план сработал. Кому-то это, может, не понравится, но как есть, так есть.

— Этот результат — следствие того, что вы сегодня прыгнули выше головы, или речь нужно вести о том, что это просто «Динамо» плохо сыграло?

— С моей стороны будет не совсем корректным обсуждать игру «Динамо» — это дело тренерского штаба киевской команды. Но, наверное, мы сегодня действительно прыгнули выше головы. И, конечно, нечего скрывать на тот счет, что удача сегодня нам сопутствовала. С другой стороны, эту удачу еще надо заслужить. Да, «Динамо» сегодня имело полное преимущество, а мы играли от обороны. Кто-то назовет это автобусом, кто-то скажет, что мы сегодня поставили у своих ворот два-три автобуса, но сейчас можно говорить об одном: мы сумели создать «Динамо» определенные проблемы и при этом удача была на нашей стороне.