Александр Хацкевич: «Главное — не хватило агрессии впереди»

2018-10-28 19:48 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью официальному клубному телеканалу прокомментировал поражение своей команды в матче 13-го ... Александр Хацкевич: «Главное — не хватило агрессии впереди»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью официальному клубному телеканалу прокомментировал поражение своей команды в матче 13-го тура чемпионата Украины со «Львовом» (0:1).

Александр Хацкевич

Почему сегодня «Динамо» не удалось сегодня использовать шансы в атаке?

— Шансы-то были, но где-то не хватило последнего паса и завершающего удара. А главное — не хватило агрессии впереди. Когда в обороне соперника нет свободных зон, большую роль играет индивидуальное мастерство, игра один в один. Нужно было рисковать, обыгрывать, особенно в первом тайме. А мы играли все время поперек, не было остроты и риска.

— За всю игру у «Динамо» было всего три удара в створ ворот...

— Повторю: в обороне соперника вообще не было свободных зон. И надо еще посмотреть, как мы располагались, когда вскрывали на флангах. А удары, которые были — были неподготовленными, потому что была спешка.

— Вы довольны действиями пары центральных защитников и Сидклея?

— Миколенко и Шабанов пропустили всего одну контратаку после отскока. Никаких претензий к ним нет. Что касается Сидклея, то когда зоны закрыты, конечно, он должен был больше рисковать, брать игру на себя и обыгрывать один в один. Но пространства не было, особенно в первом тайме.

— Не предполагаете ли вы в следующих поединках выбрать более агрессивный стартовый состав, какой был на поле сегодня в конце матча?

— Я не думаю, что тот состав, который вышел сегодня с начала, не был агрессивным. Он был агрессивным в каком-то понимании. Просто до перерыва у «Львова» было больше сил.

— Победа над «Ренном» не могла расслабить динамовцев?

— Ни в коем случае. Наоборот, позитивный фон помогал готовиться. Но мы сами себе создаем трудности, надо будет их и дальше решать.

— На острие атаки снова вышел Вербич. Возможна ли ротация на этой позиции?

— У нас здесь возможностей немного: Вербич и Супряга. Мы предполагали, что «Львов» будет обороняться позиционно, а в такой игре от Влада помощи меньше. Вербич и больше за мяч цепляется, и технически сильнее оснащен. Влад хорош при быстром переходе из обороны в атаку, что показала игра с «Ворсклой». Так что здесь у нас выбор небольшой, и большой ротации на этой позиции точно не может быть.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!