Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

2018-11-03 19:38 В субботу в матче 14-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:2 проиграло в Харькове донецкому «Шахтеру». ... «Шахтер» — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

В субботу в матче 14-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:2 проиграло в Харькове донецкому «Шахтеру». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Не всегда счет на табло отображает ход матча. И количество моментов, которые мы сегодня создали... Нас упрекают, что мы играем автобус. Но сегодня я видел, что во втором тайме «Шахтер» больше оборонялся, больше строил игру на переходе из обороны в атаку.

Но — все-таки свои моменты надо реализовывать. Главный итог сегодняшнего матча: мы создали два стопроцентных момента, когда Сидклей не отдал на Вербича и когда Вербича подвела техника. Мы контролировали ход матча, после счета 1:1 владели мячом больше. Тяжело, на самом деле, такой результат принять, но за игру ребята заслуживают только самых лучших слов.

Шапаренко сегодня был одним из лучших на поле. Но ходили слухи, что вы недовольны его физической формой. Это правда или нет?

— Вы сами ответили: ходили слухи (пожимает плечами).

Паулу Фонсека (фото: shakhtar.com)Паулу Фонсека (фото: shakhtar.com)

Паулу ФОНСЕКА, главный тренер «Шахтера»:

— Именно такие игры стоит смотреть болельщикам. Был открытый футбол. Самый открытый за все наши игры с «Динамо». Все потому, что киевлянам тоже была нужна победа. Мы отдавали инициативу «Динамо», играли сбалансировано. Должен сказать, что мы встретились с великолепнейшим соперником, сильным соперником, который создал нам некоторые сложности. В конце мы забили, потому что команда верила в себя до конца. В некоторых моментах «Динамо» было лучше, в некоторых лучше были мы. Но повторюсь: была хорошая футбольная игра. И наша команда добыла очень важную победу.

О чем вы говорили с Ракицким после его замены?

(Улыбается.) Я не понимаю, почему Ракицкого нельзя заменить? Мне уже столько вопросов задали по этому поводу! У него была желтая карточка, и у нас были некоторые рискованные ситуации, где он мог снова сфолить. Потому что у «Динамо» получалось качественно выходить в атаку лицом к нашим защитникам. И я решил не рисковать. А ему я сказал обычные слова тренера игроку, которого заменили. Ничего особенного.

Тайсон восстановился на сто процентов, или вы рисковали?

— Он еще не на сто процентов в форме, думаю, это было заметно. Но игра действительно требовала его выхода — он очень важный игрок для нашей команды. Он приносит разницу в нашу игру, когда он с мячом, он принимает важные решения для команды.

Поможет ли этот гол Коваленко преодолеть трудности в карьере?

— Он забил отличный по исполнению гол. Надеюсь, это действительно добавит ему уверенности в себе. В последнее время он прибавляет в форме. Я никогда не понимал критику, которая выливается на его голову.

Андрей КРАВЧУК, Dynamo.kiev.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть