13-й тур ЧУ: «Динамо» — «Мариуполь» — 4:0. Обзор матча

2018-11-11 18:55 В этот уик-энд проходят матчи 15-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 11 ноября, киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» ... 13-й тур ЧУ: «Динамо» — «Мариуполь» — 4:0. Обзор матча

В этот уик-энд проходят матчи 15-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 11 ноября, киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» принимало «Мариуполь».

Чемпионат Украины. 15-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «МАРИУПОЛЬ» — 4:0 (1:0)
Голы
: Шапаренко (33), Вербич (57), Чоботенко (62, авт.), Цыганков (85, пен.)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич (89.Супряга, 86), 8.Шепелев, 9.Морозюк, 10.Шапаренко (5.Сидорчук, 76), 15.Цыганков (К), 16.Миколенко, 17.Сидклей, 26.Бурда, 27.Буяльский (6.Че Че, 67), 44.Кадар.
Запасные: 1.Бущан, 18.Андриевский, 30.Шабанов, 99.Дуэлунд.

«Мариуполь»: 1.Гальчук, 2.Быков, 4.Чоботенко, 7.Борячук (11.Чурко, 71), 19.Тищенко (К), 22.Зубков, 25.Федорчук, 29.Кирюханцев (8.Полегенько, 81), 76.Пихаленок, 97.Игнатенко (9.Мишнев, 62), 99.Вакула.
Запасные: 12.Худжамов, 23.Демири, 13.Яворский, 5.Дава.

Предупреждения: Морозюк (67), Кадар (87) — Тищенко (21), Федорчук (25), Борячук (35), Быков (84)

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 15-го тура, турнирная таблица >>>

Некоторое время команды «разогревались»: в Киеве в воскресенье холодно, влажно и ветрено. Первыми активизировались гости. Борячук воспользовался тем, что ему дали принять, развернуться и пробить с полукруга — Бойко после удара Андрея вытащил мяч из левого нижнего угла. У «Динамо» в первой четверти игры впереди не получалось вообще ничего, а гости могли еще раз открыть счет: Борячук повозил Морозюка в штрафной, обыграть не вышло, и он откатил мяч назад Тищенко, который с линии штрафной обводящим ударом пробил в правую стойку.

Где-то с середины первого тайма «Динамо» заиграло быстрее и опаснее. На 33-й минуте острый прострел слева сделал Миколенко, Шапаренко сначала пробил ногой, но Гальчук отразил этот удар, тогда Николай повторным ударом, уже головой, послал мяч над кипером в ворота. 1:0. После этого и до перерыва «Динамо» снова играло «вторым номером», но результативными действиями этот отрезок отмечен не был.

Первый опасный момент во втором тайме снова возник у ворот «Динамо»: Миколенко потерял позицию, в результате Зубков вышел практически один на один, но, к счастью, пробил с восьми метров над перекладиной. Но забило снова «Динамо». Шепелев отдал точно на ход во фланг Морозюку, Николай великолепно по точности прострелил во вратарскую, где Беньямин Вербич кончиком бутсы переправил мяч в ворота. 2:0. Еще через пять минут у «Динамо» прошла прекрасная быстрая атака по центру. Шепелев — Вербич — Цыганков, все это в касание! Капитан киевлян пробил с 10-ти метров, Гальчук удар отразил, но в Сергея Чоботенко, который стал автором автогола в пользу своего бывшего клуба. 3:0.

После этого хозяева уверенно взяли игру под контроль. Моменты строить они сопернику еще позволяли, но реализовывать — нет. А вот сами забили еще. Алексей Быков руками за футболку уложил на газон Шепелева, и Виктор Цыганков точным ударом отправил мяч с 11-метровой отметки в правую девятку. 4:0.

Гроссмейстерская победа «Динамо», законно вернувшая команду на второе место.