Виталий Миколенко: «Немного тяжело, что столько внимания...»

2018-11-12 06:49 Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко в эксклюзивном интервью Dynamo.kiev.ua подвел итог матча с «Мариуполем» (4:0) в 15-м туре ... Виталий Миколенко: «Немного тяжело, что столько внимания...»

Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко в эксклюзивном интервью Dynamo.kiev.ua подвел итог матча с «Мариуполем» (4:0) в 15-м туре чемпионата Украины, а также поделился своими ожиданиями от дебютного сбора в составе национальной сборной Украины.

Виталий Миколенко. Фото: fcdynamo.kiev.ua

— Виталий, на какой позиции вам удобней играть: центрального или крайнего защитника?

— Мне без разницы. На какой позиции видит меня главный тренер — на той мне и удобней выступать.

— Последнюю неделю к вам приковано очень много внимания...

— Немного тяжело, что столько внимания, никогда такого не было. Но, думаю, я справился, хорошо провел матч.

— Как подписывали новый контракт с «Динамо»? Поехали ночью после матча с «Ренном» в офис к президенту?

— После игры Игорь Михайлович подошел, сказал приехать. Я на следующий день приехал и мы подписали контракт.

— Исходя из развития событий в первом тайме, ожидался ли разгром соперника?

— Нет, ожидалась тяжелая игра, но во втором тайме мы вышли, взяли мяч под собственный контроль и получали удовольствие от футбол.

— После второго забитого мяча уже было легче?

— Конечно, когда голы приходят, становится намного легче. После того, как счет стал 2:0 уже было легче играть.

— После матча с «Ренном» Денис Бойко вас назвал «энерджайзером». Чувствуете, что сил хватает на все 90-ти минут?

— В первом матче с «Десной», когда меня поставили, было тяжело — хватали судороги. Сейчас же чувствую себя очень хорошо.

— Сейчас уже все мысли о сборной Украины?

— Разумеется, завтра уже прибудем в расположение сборной. Очень жду этого.

— В стартовом составе сборной Украины так же хотели бы выйти в ближайших матчах?

— Конечно, стоит задача выходить в стартовом составе, но это уже как главный тренер решит. Я буду доказывать, что достоин играть.