Евгений Коноплянка: «Дала себя знать новая тактика...»

2018-11-17 09:48 Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка в послематчевом общении с журналистами подвел итоги матча Лиги наций против Словакии (1:4), ... Евгений Коноплянка: «Дала себя знать новая тактика...»

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка в послематчевом общении с журналистами подвел итоги матча Лиги наций против Словакии (1:4), который состоялся вчера в Трнаве.

Евгений Коноплянка. Фото - А.Попов

— Дала себя знать новая тактика... Мы ее отрабатывали всего два дня, так что в чем-то не хватало взаимопонимания. Не хочу сейчас развивать эту тему, надо сперва разобрать матч, проанализировать, кто и что делал не так, как нужно было. Виноваты все. Первый тайм, конечно, необходимо вынести на скобки.

Но во втором тайме мы изменили ход игры, мяч держался, были хорошие моменты. Наверное, это просто не наш вечер. У словаков едва ли не каждый удар оказывался результативным. Начиная с первого гола, когда мяч попал в Витю и залетел в ближний угол.

Хорошо, что всё это произошло сегодня, в матче, который для нас в турнирном смысле ничего не значил. Хорошо, что получили такой урок.

Постараемся всё исправить в самое ближайшее время. У нас впереди для этого есть товарищеский матч с Турцией. Постараемся в этом поединке устранить наши ошибки.

— Насколько удавалось доносить до молодых футболистов подсказки по ходу матча?

— В их действиях, конечно, присутствовала нервозность. Это естественно. Я помню себя в первых матчах за сборную. Это рабочий процесс. Всем молодым футболистам говорю, что не надо бояться и нужно обязательно разговаривать — мы всем поможем. Ребята постепенно привыкают к нам, и это хорошо. У нас в команде много талантливой молодежи. Я вижу у сборной Украины хорошее будущее.