Контрольный матч. «Динамо» — «Олимпик» — 3:0. Обзор матча

2018-11-18 14:52 В воскресенье, 18 ноября, «Динамо» на своей базе провело контрольных поединок с «Олимпиком». Матч завершился крупной победой команды Александра Хацкевича. ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Олимпик» — 3:0. Обзор матча

В воскресенье, 18 ноября, «Динамо» на своей базе провело контрольных поединок с «Олимпиком». Матч завершился крупной победой команды Александра Хацкевича.

Фото - А.Попов

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ОЛИМПИК» (Донецк, Украина) — 3:0 (1:0)
Голы:
Буэно (27), Хоцяновский (83), Гармаш (90).

«Динамо»: .Бущан (72.Рудько, 46), 4.Шабанов, 5.Сидорчук, 6.Че Че, 8.Шепелев (19.Гармаш, 46), 9.Морозюк, 10.Кравченко, 17.Сидклей (2.Очигава, 62), 18.Андриевский, 20.Буэно, 23.Беседин (22.Хоцяновский, 46).
Запасные: 3.Романчук, 21.Копытов.

«Олимпик» (первый тайм): Махновский, Зубейко, Гришко, Цымбалюк, Немчанинов, Гай, Кольцов, Влад Шарай, Кравчук, Балашов, Шиндер.

Стенограмма матча >>>

Уже традиционно киевское «Динамо», воспользовавшись паузой в чемпионате, которая связанна с матчами национальных команд, провело контрольную встречу. Соперником команды Александра Хацкевича был донецкий «Олимпик».

С первых минут встречи динамовцы попытались завладеть инициативой, однако футболисты «Олимпика» также действовали достаточно высоко, прессингуя киевлян в центре поля. Как результат — в первой половине тайма моментов у ворот обеих команд было немного. Интересно, что первый удар по воротам нанесли именно гости — Гай, после подачи с правого фланга, принял мяч и пробил слету, но мяч полетел значительно выше ворот. Тем не менее, ближе к 25-й минуте поединка преимущество хозяев во владении мячом все же было очевидным. И уже через несколько минут им удалось открыть счет в игре: Че Че прекрасно исполнил передачу из глубины поля в штрафную соперника на Шепелева, а Владимир, в свою очередь, далее отпасовал на линию вратарской на Витора Буэно, откуда бразилец и переправил мяч в ворота «Олимпика» — 1:0. После этого гола динамовцы лишь прибавили в скорости, в первую очередь, благодаря активным действиям Сидклея на левом фланге. Откровенно говоря, бразилец был, пожалуй, лучшим футболистов в составе «Динамо» в первом тайме. Именно он мог удвоить преимущество своей команды несколькими минутами спустя, но его дальний удар «потянул» Махновский. Вскоре бразилец уже отработал и в защите, не позволив нападающему гостей пробить прицельно по воротам Бущана после выхода один на один.

Ближе к перерыву «бело-синие» создали еще несколько моментов у ворот донецкого клуба. Мог забивать и вернувшийся на поле после длительного перерыва, связанного с травмой, Артем Беседин: нападающий откликнулся на передачу Сидклея с фланга, но Махновский был первым на мяче. В итоге, больше забитых мячей в первом тайме мы не увидели.

Примечательно, что вторую половину противостояния активней начали гости, создав сразу два момента у ворот «Динамо». Однако в обоих эпизодах надежно сыграл Артур Рудько. Киевляне тут же ответили оппонентам — Кравченко решился на удар метров с тридцати — Махновский не без проблем забрал этот мяч. В дальнейшем команды продолжили действовать на достаточно высоких скоростях, в первую очередь, это касается именно подопечных Вячеслава Шевчука. Было заметно, что донетчан такой счет явно не устраивал, и с каждой минутой они все большими силами шли вперед. И тут следует отметить вновь Артура Рудька, который не раз парировал достаточно опасные дальние удары игроков «Олимпика». Тем не менее, концовка поединка была за динамовцами: разыграв быстро штрафной, Витор Буэно прекрасным пасом нашел в штрафной «олимпийцев» Артема Хоцяновского, который сильным ударом метров с двенадцати послал мяч прямо в дальний нижний угол ворот «Олимпика» — 2:0! А на 90-й минуте матча Дениса Гармаш, после хорошей передачи Сергея Сидорчука с правого фланга, который перед этим на замахе убрал защитника, с нескольких метров пробил мимо вратаря соперника — 3:0. Убедительная победа киевлян.

Напомним, свой следующий матч «Динамо» проведет 25-го ноября в рамках 16-го тура чемпионата Украины на выезде против «Александрии». Начало встречи — в 19:30.