Молодежное первенство. «Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 1:0. Обзор матча

2018-11-24 14:58 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Александрия U-21» — «Динамо U-21» — 1:0. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 16-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из «Александрии».

Фото - fco.com.ua

Молодежное первенство. 16-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ U-21» (Александрия) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 1:0 (1:0)
Гол: Бухал (26 пен.)

Удаления: Романчук (28, повторное предупреждение)

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 3.Романчук, 5.Смирный, 7.Цитаишвили, 10.Булеца (17.Билошевский, 46), 11.Кравченко (4.Дмитрук, 60), 13.Петрусенко, 14.Вантух (22.Хоцяновский, 71), 15.Русин (20.Шпырка, 46), 16.Ярош, 19.Попов (К).
Запасные: 12.Кучерук, 2.Биловар, 8.Копытов.

«Александрия U-21»: 90.Злотар, 3.Прокопчук (К), 4.Семенов, 6.Костенко (14.Пыриг, 90+4), 7.Гура, 10.Литвяк (44.Витенчук, 83), 11.Ткачук (22.Хриенко, 90+3), 12.Стецьков (23.Шкиндер, 46), 17.Дубенков (25.Луцив, 76), 27.Русьян, 87.Бухал.
Запасные: 1.Билык, 18.Шевчук.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» вполне уверенно начало этот поединок, и уже на 2-й минуте могло открывать счет — это Вантух, разогнав атаку «Динамо» левым флангом, рассекающим пасом в штрафную вывел Смирного на ударную позицию, тот пробил метров с 10-ти, и мяч пролетел рядом с ближней штангой. В целом, в дебютном отрезке матча динамовцы вели игру первым номером, владели ощутимым преимуществом, но «Александрия» не только надежно оборонялась, но и отвечала довольно острыми контратаками.

И в итоге, на 20-й минуте встречи хозяева поля были очень близки к тому, чтобы открыть счет: очередной контрвыпад «Александрии» закончился тем, что Дубенков оказался с мячом в правой части штрафной «Динамо», без помех пробил примерно с угла вратарской, но умудрился не попасть в цель.

Ну а затем в игре один за другим произошли два события, которые радикально поменяли ситуацию в этом матче. Сперва, на 26-й минуте, «Динамо» пропустило с пенальти — 1:0. А буквально через две минуты после этого киевляне остались вдесятером — с поля за вторую желтую карточку был удален Романчук.

Такой поворот сюжета выбил «Динамо» из колеи, гости стали выглядеть растерянными, и вторая половина первого тайма проходила уже под знаком преимущества «Александрии». Правда, особой остроты у ворот Рудько хозяева поля не создавали. Отметить можно лишь эпизод, возникший на 41-й минуте встречи, когда Дубенков ворвался в штрафную «Динамо» справа, пробил метров с 14-ти, и мяч пролетел рядом с дальней штангой.

В начале второго тайма ситуация для «бело-синих» могла стать еще более катастрофической, но Рудько сумел справиться с опаснейшим дальним ударом, после которого мяч летел под перекладину. Позже голкиперу киевлян вновь пришлось вступить игру — на этот раз реагируя на удар головой Ткачука метров с 10-ти.

В целом, «Динамо» после перерыва играло с огромным желанием, но в атаке у команды ничего не получалось — все задумки «бело-синих» четко «читались» командой соперника. В итоге, за весь второй тайм в активе динамовцев — лишь удар Шпырки метров с 25-ти, с которым справился вратарь. В конце концов, арбитр зафиксировал минимальную победу «Александрии» — 1:0.