Денис Бойко: «Какая разница, закономерен результат или нет? Победа есть победа» (ВИДЕО)

2018-11-29 22:09 Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко после окончания состоявшегося сегодня выездного матча 5-го тура группового турнира Лиги ... Денис Бойко: «Какая разница, закономерен результат или нет? Победа есть победа» (ВИДЕО)

Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко после окончания состоявшегося сегодня выездного матча 5-го тура группового турнира Лиги Европы с казахстанской «Астаной» (1:0) пообщался с украинскими журналистами.

Денис Бойко. Фото - Ю.Юрьев

— Прежде всего, я считаю, что самое главное — это то, что мы победили. Всё остальное вторично. Победа есть победа. Мы заняли первое место в группе, это было нашей задачей. Мы её выполнили.

— Сегодня «Динамо» по голевым моментом в разы уступило «Астане»...

— И?

— Как ты считаешь, результат закономерен?

— Какая разница, закономерен результат или нет? Победа есть победа. Вот это вместе с тем, что мы вышли из группы с первого места я считаю самым главным.

— Расскажи о том, как вам игралось на искусственном поле «Астана Арены».

— Очень непривычно играть на таком поле, потому что все свои поединки мы проводим на натуральном газоне. Думаю, первые 15-20 минут матча ребята адаптировались к этому полю, несмотря на то, что вчера мы тут провели тренировку. Видимо, газон полили сегодня, потому что очень сильно скользил.

«Астана» к этому полю давно привыкла, а мы на таком покрытии играли первый раз в нынешнем сезоне. Было непривычно, тяжеловато, но ребята приспособились к «синтетике» и сыграли хорошо.

— Вы были очень злы на своих защитников, которые в первом тайме слишком часто позволяли сопернику наносить опасные удары по воротам. Может, что-то говорили им в перерыве матча?

— Подсказки ребятам давали тренеры. И это им помогло.

— Вербич второй матч подряд забивает, выступая на позиции центрального нападающего. Как ему играется на этой позиции?

— Так я же не Вербич! (Смеется).

— Как поздравили его с Днем рождения?

— Тепло. У нас очень дружный коллектив. Сделали ему «коридор». Думаю, он сам вам обо всём этом с удовольствием расскажет.

Кстати, у меня у папы 30 ноября День рождения, поэтому сегодняшнюю победу я хочу посвятить ему.